线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“长沙湾”的公交线路
荃湾线
香港公交 荃湾线
去程: 荃湾 — 大窝口 — 葵兴 — 葵芳 — 荔景 — 美孚 — 荔枝角 — 长沙湾 — 深水埗 — 太子 — 旺角 — 油麻地 — 佐敦 — 尖沙咀 — 金钟 — 中环 (16站)
回程: 中环 — 金钟 — 尖沙咀 — 佐敦 — 油麻地 — 旺角 — 太子 — 深水埗 — 长沙湾 — 荔枝角 — 美孚 — 荔景 — 葵芳 — 葵兴 — 大窝口 — 荃湾 (16站)