途径“长江绿岛”的公交线路
去程: 市北村客运站 — 市北花园 — 黄泥泾 — 鑫茂花园 — 鑫茂菜场 — 超英村 — 小泾村 — 金茂路 — 金茂工业园区 — 长江绿岛 — 陆杨菜场 — 三角场 — 陆杨汽车站 — 换新小区 — 换新村 — 周市交管所 — 昆山市康复医院 — 建管所 — 招商大楼 — 生态园 — 周市镇政府 — 庙泾 — 杨庄 — 客运北站 (24站)
回程: 客运北站 — 杨庄 — 庙泾 — 周市镇政府 — 生态园 — 招商大楼 — 建管所 — 昆山市康复医院 — 周市交管所 — 换新村 — 换新小区 — 陆杨汽车站 — 三角场 — 陆杨菜场 — 长江绿岛 — 金茂工业园区 — 金茂路 — 小泾村 — 超英村 — 鑫茂菜场 — 鑫茂花园 — 黄泥泾 — 市北花园 — 市北村客运站 (24站)
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 群益小区 — 中华园路 — 中华东园 — 衡山路嵩山路 — 誉兴大酒店(柏庐路) — 花鸟市场 — 雍景湾 — 在水一方 — 集街 — 仁济医院 — 东门美颂巴黎 — 娄苑路 — 新港湾 — 萧林路 — 梧桐广场 — 环庆路 — 凌达光电 — 丽智电子 — 东辉缘 — 沛绿园 — 宏致电子 — 优比路 — 华茂路 — 迎宾路 — 华城美地 — 长江绿岛 — 倪家浜路 — 金茂工业园 — 金茂路 (32站)
回程: 金茂路 — 金茂工业园 — 倪家浜路 — 长江绿岛 — 华城美地 — 迎宾路 — 华茂路 — 优比路 — 宏致电子 — 沛绿园 — 东辉缘 — 丽智电子 — 凌达光电 — 环庆路 — 梧桐广场 — 萧林路 — 新港湾 — 娄苑路 — 东门美颂巴黎 — 仁济医院 — 集街 — 在水一方 — 雍景湾 — 花鸟市场 — 誉兴大酒店(柏庐路 — 衡山路嵩山路 — 中华东园 — 中华园路 — 群益小区 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 (32站)
去程: 汽车客运南站 — 中大柏庐天下 — 柏庐公园 — 博悦电脑城 — 誉兴大酒店 — 花鸟市场 — 柏庐路 — 在水一方 — 集街 — 仁济医院 — 两岸咖啡·新天地 — 中行大厦 — 太平洋保险公司 — 昆太路 — 自由都市 — 昆山花园 — 巴比伦花园 — 澳宇花园 — 裕元大卖场 — 东辉缘 — 沛绿园 — 宏致电子 — 客运北站 — 优比路 — 华茂路 — 迎宾路 — 华城美地 — 长江绿岛 — 陆杨菜场 — 吴家浜 — 京阪工业园 — 新建 — 凤凰 — 丁祁 — 唯君 — 石牌 (36站)
回程: 石牌 — 唯君 — 丁祁 — 凤凰 — 新建 — 京阪工业园 — 吴家浜 — 陆杨菜场 — 长江绿岛 — 华城美地 — 迎宾路 — 华茂路 — 优比路 — 客运北站 — 宏致电子 — 沛绿园 — 东辉缘 — 裕元大卖场 — 澳宇花园 — 巴比伦花园 — 昆山花园 — 自由都市 — 昆太路 — 太平洋保险公司 — 中行大厦 — 两岸咖啡·新天地 — 仁济医院 — 集街 — 在水一方 — 柏庐路 — 花鸟市场 — 誉兴大酒店 — 博悦电脑城 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下 — 汽车客运南站 (36站)