途径“长江路科勒路”的公交线路
去程: 常州北站[回车场] — 长江路科勒路 — 长江路金沙江路 — 汉江路长江路 — 汉江路华山路 — 汉江路泰山路 — 新北区政府[区人才市场] — 凤凰大酒店[富都商贸] — 通江路河海路[B] — 通江路太湖路[B] — 三井桥 — 行政中心北门 — 常州地税局[新区实验中学北门] — 龙锦路晋陵路[东] — 水木年华[南] — 绿洲家园 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园[欧尚永宁店] — 武进医院[竹林西路] — 常州客运中心[回车场] (25站)
回程: 常州客运中心[回车场] — 武进医院[永宁路] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 龙锦路永宁北路[景秀世家] — 绿洲家园 — 水木年华[南] — 龙锦路晋陵路[东] — 常州地税局[新区实验中学北门] — 行政中心北门 — 三井桥 — 通江路太湖路[B] — 通江路河海路[B] — 凤凰大酒店[金陵江南大饭店南] — 新北区政府[区人才市场] — 汉江路泰山路 — 汉江路华山路 — 汉江路长江路 — 长江路金沙江路 — 长江路科勒路 — 常州北站[回车场] (25站)