香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“长江集团中心”的公交线路
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 聚豪居 — 南山别墅 — 曼克顿大厦 — 香岛道 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (34站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛道 — 曼克顿大厦 — 明慧园 — 南山别墅 — 浅水湾道16号 — 蔚峰园 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (36站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道 — 卫奕信径 — 赤柱峡道9号 — 伊甸园 — 赤柱峡道交汇处 — 旭逸居 — 海湾园 — 赤柱村 — 黄麻角道公立医局 — 圣士提反书院附属小学 — 富豪海湾 — 斜炮顶 — 赤柱炮台 (31站)
回程: 赤柱炮台 — 斜炮顶 — 富豪海湾 — 圣士提反书院附属小学 — 邓肇坚运动场 — 赤柱村 — 赤柱岗道 — 赤柱滩道 — 赤柱峡道交汇处 — 赤柱峡道 — 卫奕信径 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 海洋公园停车场 — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (31站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 黄竹坑新围 — 乡村俱乐部 — 深水湾 — 蒲苑 — 香岛小筑 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道11号 — 舂坎角消防局 — 环角道 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 — 赤柱村 — 香港航海学校 — 圣士提反书院 — 赤柱监狱 (33站)
回程: 赤柱监狱 — 圣士提反书院 — 赤柱村 — 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 海天径 — 舂坎角消防局 — 舂磡角道11号 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛小筑 — 蒲苑 — 深水湾 — 乡村俱乐部 — 海洋公园停车场 — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (35站)
去程: 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 湾仔街市 — 圣若瑟小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 岭南小学 — 东山台 — 大坑道 — 香港网球中心 — 黄泥涌水塘公园 — 聚豪居 — 南山别墅 — 曼克顿大厦 — 香岛道 — 丽景道 — 浅水湾海滩 — 保华大厦 — 浅水湾道127号 — 赫兰道 — 舂磡角道11号 — 舂坎角消防局 — 环角道 — 舂磡角道72号 — 舂坎角海滩 — 环角径 — 观音庙[环角道] — 龙欣苑龙腾阁 — 马坑邨骏马楼 — 赤柱广场 (33站)
回程: 赤柱广场 — 马坑邨骏马楼 — 马坑邨观马楼 — 观音庙[环角道] — 柏涛小筑 — 环角径 — 舂坎角海滩 — 舂磡角道72号 — 海天径 — 舂坎角消防局 — 舂磡角道11号 — 赫兰道 — 浅水湾道110号 — 海堤花园 — 浅水湾别墅 — 浅水湾海滩 — 丽景道 — 香岛道 — 曼克顿大厦 — 明慧园 — 南山别墅 — 浅水湾道16号 — 蔚峰园 — 大潭水塘道 — 香港网球中心 — 怡园 — 宝云道 — 纪园 — 东山台 — 岭南小学 — 肇辉台[司徒拔道] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 中环交易广场 (39站)
去程: 丽港城总站 — 丽港中心 — 湾景中心大厦 — 菲林明道 — 分域街[轩尼诗道] — 太古广场 — 长江集团中心 — 毕打街 — 香港站[民祥街] — 香港站总站 (10站)
回程: 香港站总站 — 国际金融中心商场 — 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 菲林明道 — 史钊域道[轩尼诗道] — 杜老志道[轩尼诗道] — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 蓝田铁路站 — 丽港公园 — 观塘伟乐街 — 丽港中心 — 丽港城商场 — 丽港城总站 (20站)
去程: 香港站总站 — 国际金融中心商场 — 中环交易广场 — 大会堂 — 统一中心(金钟站) — 熙信大厦 — 柯布连道[轩尼诗道] — 史剑域道 — 湾仔消防局[轩尼诗道] — 香港大厦 — 维多利亚公园[高士威道] — 兴发街 — 东区海底隧道 — 大老山隧道 — 耀安邨 — 曾璧山中学 — 福安花园 — 马鞍山公园 — 马鞍山市中心总站 (19站)
回程: 马鞍山市中心总站 — 曾璧山中学 — 耀安邨耀谦楼 — 大老山隧道 — 东区海底隧道 — 旧湾仔警署 — 卢押道[告士打道] — 分域街[轩尼诗道] — 高等法院 — 长江集团中心 — 毕打街 — 香港站[民祥街] — 香港站总站 (13站)