中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 新中医院 — 星晨广场(彩虹大道) — 富逸装饰广场(莲员西路) — 苏华赞医院 — 石岐职中 — 人民医院 — 华柏市场 — 柏苑新村 — 市政府 — 竹苑市场 — 盛景园(智海人才市场) — 紫马岭公园 — 中山海关(中山五路) — 东区办事处 — 检验检疫局 — 实验中学 — 公共汽车城东站场 — 陵岗 — 冠邦实业 — 明阳公司 — 大岭 — 开发区医院 — 张家边市场 — 张家边商业街 — 江尾头市场 — 大环(逸仙路) — 东桠 — 东桠路口 — 嘉兴电子 — 建纶工业园 — 三礼电子厂 — 大车 — 西江里 — 榄边 — 莆山 — 茶东 — 南塘 — 濠涌[南朗] — 林溪 — 麻东 — 横门工业区 — 十顷 — 民众渔村 — 横门 (44站)
回程: 横门 — 民众渔村 — 十顷 — 横门工业区 — 麻东 — 林溪 — 濠涌[南朗] — 南塘 — 茶东 — 莆山 — 榄边 — 西江里 — 大车 — 三礼电子厂 — 建纶工业园 — 嘉兴电子 — 东桠路口 — 东桠 — 大环(逸仙路) — 江尾头市场 — 张家边商业街 — 张家边市场 — 开发区医院 — 大岭 — 明阳公司 — 冠邦实业 — 陵岗 — 公共汽车城东站场 — 实验中学 — 检验检疫局 — 东区办事处 — 中山海关(中山五路) — 紫马岭公园 — 盛景园(智海人才市场) — 竹苑市场 — 市政府 — 柏苑新村 — 华柏市场 — 人民医院 — 石岐职中 — 苏华赞医院 — 富逸装饰广场(莲员西路)(西) — 星晨广场(彩虹大道) — 新中医院 (44站)
去程: 合里村 — 冬晨公司 — 侨光针织厂 — 通佳鞋厂 — 城轨南朗站 — 南朗车站 — 柴桥 — 南朗市场 — 南朗镇政府 — 南朗医院 — 雅居乐酒店[南朗] — 榄边 — 莆山 — 茶东 — 南塘 — 濠涌 — 林溪 — 岐山 — 麻西 — 麻东 — 横门工业区 — 十顷 — 民众渔村 — 横门 (24站)
回程: 横门 — 民众渔村 — 十顷 — 横门工业区 — 麻东 — 麻西 — 岐山 — 林溪 — 濠涌 — 南塘 — 茶东 — 莆山 — 榄边 — 雅居乐酒店[南朗] — 南朗医院 — 南朗镇政府 — 南朗市场 — 柴桥 — 南朗车站 — 城轨南朗站 — 通佳鞋厂 — 侨光针织厂 — 冬晨公司 — 合里村 (24站)