南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 摄山星城 — 西岗街道办事处 — 朝阳路 — 摄山路 — 步青苑 — 天佑苑 — 南京液晶谷[天佑路] — 经天路 — 元化路 — 南大仙林校区 — 九乡河大桥 — 仙境路[九乡河] — 外国语学校 — 仙林中心站(下客站) (14站)
回程: 仙林中心站(上客站) — 外国语学校 — 仙境路[九乡河] — 九乡河大桥 — 南大仙林校区 — 元化路 — 经天路 — 南京液晶谷[天佑路] — 天佑苑 — 步青苑 — 摄山路 — 朝阳路 — 西岗街道办事处 — 摄山星城 (14站)
去程: 孟北村 — 前新村 — 许巷村 — 小许巷村 — 小北岗村 — 北岗南站 — 北岗北站 — 牌头 — 上西岗 — 下西岗 — 西岗二队 — 摄山星城[中学] — 西岗街道办事处 — 朝阳路 — 摄山路 — 步青苑 — 步青苑西门 — 摄山星城 (18站)
回程: 摄山星城 — 步青苑西门 — 步青苑 — 摄山路 — 朝阳路 — 西岗街道办事处 — 摄山星城[中学] — 西岗二队 — 下西岗 — 上西岗 — 牌头 — 北岗北站 — 北岗南站 — 小北岗村 — 小许巷村 — 许巷村 — 前新村 — 孟北村 (18站)
去程: 摄山星城 — 西岗街道办事处 — 朝阳路 — 摄山路 — 步青苑 — 步青苑西门 — 步青苑北门 — 下梅墓 — 中梅墓 — 梅墓 — 南水新村 — 栖霞山东站 — 栖霞山 — 栖霞寺 — 栖霞[五福家园] — 南象山公墓 — 戴家库 — 南京炼油厂 — 甘家巷 — 十月村东 — 十月村 — 仙新中路 — 农场 — 前新塘 — 尧佳路东 — 尧顺家园南 — 尧化门(二号路) (27站)
回程: 尧化门(二号路) — 尧顺家园南 — 尧佳路东 — 前新塘 — 农场 — 仙新中路 — 十月村 — 十月村东 — 甘家巷 — 南京炼油厂 — 戴家库 — 南象山公墓 — 栖霞[五福家园] — 栖霞寺 — 栖霞山 — 栖霞山东站 — 南水新村 — 梅墓 — 中梅墓 — 下梅墓 — 步青苑北门 — 步青苑西门 — 步青苑 — 摄山路 — 朝阳路 — 西岗街道办事处 — 摄山星城 (27站)