途径“菠萝岭西”的公交线路
去程: 菠萝岭东 — 菠萝岭西 — 轻工技校 — 振宁花园 — 亭洪石柱岭路口 — 亭洪星光路口 — 淡村市场 — 五一北一里路口 — 五一北二里路口 — 五一南建路口 — 车管所 — 新屋菜市 — 五一立交 — 中兴桥南 — 中兴桥北 — 新阳明秀路口 — 区妇幼 — 新阳龙腾路口 — 新阳立交 — 新阳北大路口 — 新阳北一里 — 华西路中 — 瑞康医院 — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 华东朝阳路口 — 瑞康医院 — 华西路中 — 新阳北一里 — 新阳北大路口 — 新阳立交 — 新阳龙腾路口 — 区妇幼 — 新阳明秀路口 — 中兴桥北 — 中兴桥南 — 五一立交 — 新屋菜市 — 车管所 — 五一南建路口 — 五一北二里路口 — 五一北一里路口 — 淡村市场 — 亭洪星光路口 — 亭洪石柱岭路口 — 振宁花园 — 轻工技校 — 菠萝岭西 — 菠萝岭东 (25站)