途径“碧桂苑”的公交线路
去程: 临西桥北 — 临西桥南 — 太阳城 — 玲珑交警中队 — 天目高中 — 春天 — 忆江南家园 — 云中绿园 — 金盾花园 — 万乐苑 — 万马集团 — 万马公寓 — 石镜小学 — 民政局 — 新车站 — 桂花新村 — 六园街口 — 商业城西 — 锦江集团 — 西苑路口 — 新民街 — 方宜家电 — 临天桥 — 黄金水岸 — 临水桥 — 卫校 — 醉花路口 — 碧桂苑 — 竹林街口 — 环北路 — 平山新村 — 林学院西门 — 林学院西二门 — 吴越人家 — 林水山居北 — 林水山居 (36站)
回程: 林水山居 — 林水山居北 — 吴越人家 — 林学院西二门 — 林学院西门 — 平山新村 — 环北路 — 竹林街口 — 碧桂苑 — 醉花路口 — 卫校 — 临水桥 — 黄金水岸 — 临天桥 — 方宜家电 — 新民街 — 西苑路口 — 锦江集团 — 商业城西 — 六园街口 — 桂花新村 — 新车站 — 民政局 — 石镜小学 — 万马公寓 — 万马集团 — 万乐苑 — 金盾花园 — 云中绿园 — 忆江南家园 — 春天 — 天目高中 — 玲珑交警中队 — 太阳城 — 临西桥南 — 临西桥北 (36站)