中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 三乡布匹市场(竹林埔) — 肖家村 — 塘敢 — 水乡居 — 雍陌 — 温泉 — 乡泉酒店 — 大布 — 三乡沙岗(G105) — 平安车站 — 宝元鞋厂(三乡车站) — 雅居乐(三乡壹加壹) — 乌石 — 三乡市场 — 大记酒楼 — 三乡第二工业区 — 三乡交警大队 — 吉雅花园 — 白石市场 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场派出所 — 黄家村 — 麻子村 — 麻斗 — 金凤环 — 沙湾市场 — 外沙 — 东华村 — 神湾新市场 — 南镇 — 彩虹路口 — 神湾邮局 — 神湾旧市场 — 石场村 — 神溪 — 定溪 — 竹排村牌坊 — 神湾竹排 (38站)
回程: 神湾竹排 — 竹排村牌坊 — 定溪 — 神溪 — 石场村 — 神湾旧市场 — 神湾邮局 — 彩虹路口 — 南镇 — 神湾新市场 — 北溪村口 — 东华村 — 外沙 — 沙湾市场 — 金凤环 — 麻斗 — 麻子村 — 黄家村 — 白石市场派出所 — 白石宝元鞋厂 — 白石市场 — 吉雅花园 — 三乡交警大队 — 三乡第二工业区 — 大记酒楼 — 三乡市场 — 乌石 — 雅居乐(三乡壹加壹) — 宝元鞋厂(三乡车站) — 平安车站 — 三乡沙岗(G105) — 大布 — 乡泉酒店 — 温泉 — 雍陌 — 水乡居 — 塘敢 — 肖家村 — 三乡布匹市场(竹林埔) (39站)