去程: 外国语中学 — 泉州一中 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 泉州一院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 温陵医院 — 津坂路口 — 水利大厦 — 刺桐公园南门 — 迪克斯 — 泉秀街口 — 客运中心站南门 — 金帝花园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 滨南路口 — 后埔 — 下堡 — 格林公司 — 公交东海站 — 霞塘 — 东梅 — 泉州师院 (32站)
回程: 泉州师院 — 东梅 — 霞塘 — 公交东海站 — 格林公司 — 下堡 — 后埔 — 滨南路口 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 金帝花园 — 客运中心站南门 — 公路一公司 — 东美路口 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 津坂路口 — 温陵医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 泉州一院 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 泉州一中 — 外国语中学 (32站)
去程: 刺桐公园 — 刺桐公园南门 — 水利大厦 — 信和站 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 棋盘园 — 关帝庙 — 府文庙 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 普明村 — 清源街道办事处 — 花博园 — 花园头 — 清源山风景区(180医院路口) — 田边 — 群石小学 — 戴厝 — 上下村 — 群山村 — 玉井村 — 群峰村 — 肖厝 — 农业示范区 — 高铁泉州火车站 (30站)
回程: 高铁泉州火车站 — 农业示范区 — 肖厝 — 群峰村 — 玉井村 — 群山村 — 上下村 — 戴厝 — 群石小学 — 田边 — 清源山风景区(180医院路口) — 花园头 — 花博园 — 清源街道办事处 — 普明村 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 府文庙 — 关帝庙 — 棋盘园 — 天后路北段 — 海关大楼 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 刺桐公园 (33站)
去程: 高铁泉州火车站 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 城北路西段 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 钟楼 — 泉州一院 — 东门 — 东湖影院 — 玛丽医院 — 闽侨站 — 青少年宫丰泽小区 — 后坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 东南医院 — 浦西村口 — 宝洲商品市场 — 行政执法局 — 宝洲花园 — 雷克科技园 — 云鹿路口 — 瑞士花园 — 北师大附中 (37站)
回程: 北师大附中 — 瑞士花园 — 雷克科技园 — 宝洲花园 — 行政执法局 — 宝洲商品市场 — 浦西村口 — 东南医院 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 信和站 — 后坂路口 — 丰泽小区 — 青少年宫 — 闽侨站 — 玛丽医院 — 东湖影院 — 东门 — 泉州一院 — 钟楼 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 城北路西段 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 高铁泉州火车站 (36站)
去程: 泉州师院 — 东海大街西段 — 东海大街中段 — 东海滨城 — 后渚边防派出所 — 霞露口 — 筑路机厂 — 宝珊花园 — 黎明大学 — 东海街道办事处 — 现代广场 — 金帝花园 — 客运中心站南门 — 刺桐路口 — 浦西路口 — 泉州汽车站 — 幸福街口 — 鲤城公安分局 — 义全街口 — 指挥巷口 — 水门巷口 — 泮宫口 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (34站)
回程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街中段 — 西湖街东段 — 普明村 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 泮宫口 — 水门巷口 — 指挥巷口 — 义全街口 — 鲤城公安分局 — 幸福街口 — 中医院 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 边防支队 — 浦西路口 — 刺桐路口 — 客运中心站南门 — 金帝花园 — 现代广场 — 东海街道办事处 — 黎明大学 — 宝珊花园 — 筑路机厂 — 霞露口 — 后渚边防派出所 — 东海滨城 — 东海大街中段 — 东海大街西段 — 泉州师院 (37站)
去程: 泉州汽车站 — 泉州汽车站西门 — 宏昌宾馆 — 泉秀街道办事处 — 泉州汽车站 — 海关大楼 — 温陵医院 — 九一街口 — 东湖公园 — 东门 — 第一医院 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 溪墘 — 乌墩村口 — 火车站 (27站)
回程: 火车站 — 乌墩村口 — 溪墘 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 第一医院 — 东门 — 东湖公园 — 九一街口 — 温陵医院 — 津坂路口 — 信和站 — 泉州汽车站 (24站)
去程: 云山停车场 — 客运中心站南门 — 公路一公司 — 东美路口 — 祥业花园 — 丰泽街口 — 国税局 — 湖心街中段 — 东湖菜市场 — 水漈村口 — 东湖公园 — 东门 — 第一医院 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 普明村 — 西湖街东段 — 西湖街中段 — 西湖街西段 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 (24站)
回程: 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 西湖街西段 — 西湖街中段 — 西湖街东段 — 普明村 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 第一医院 — 东门 — 东湖公园 — 水漈村口 — 东湖菜市场 — 湖心街中段 — 湖心街口 — 东方银座 — 刺桐公园 — 迪克斯 — 泉秀街口 — 客运中心站南门 — 客运中心站东门 — 云山停车场 (25站)
去程: 田洋村 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 火炬工业区 — 井美街西段 — 边防医院 — 火炬家俬 — 火炬街中段 — 火炬街东段 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 笋江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 城北路西段 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 侨乡体育馆 — 泉州体育中心 (38站)
回程: 泉州体育中心 — 侨乡体育馆 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 城北路西段 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 临漳门 — 三千坛 — 笋江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 火炬街东段 — 火炬街中段 — 火炬家俬 — 边防医院 — 井美街西段 — 火炬工业区 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 田洋村 (38站)
去程: 田洋村 — 鲤城教育基地 — 赤土村口 — 泉州经贸学院 — 高新科技园 — 洋仕路口 — 火炬工业区 — 井美街西段 — 边防医院 — 火炬家俬 — 火炬街中段 — 火炬街东段 — 泉州建材市场 — 王宫 — 联泰第一城 — 霞洲 — 浮桥街 — 筍江桥 — 三千坛 — 临漳门 — 龙头山 — 孟衙巷口 — 城西路北段 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 泉州二院 — 玉犀巷口 — 花巷口 — 打锡街 — 九一街 — 儿童医院 — 青少年宫 — 闽侨站 — 南亚医院 — 侨乡体育馆 — 少体校 — 第四监狱 — 少林寺演武堂 (40站)
回程: 少林寺演武堂 — 第四监狱 — 少体校 — 侨乡体育馆 — 南亚医院 — 闽侨站 — 青少年宫 — 儿童医院 — 九一街 — 打锡街 — 花巷口 — 玉犀巷口 — 泉州二院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 城西路北段 — 孟衙巷口 — 龙头山 — 临漳门 — 三千坛 — 筍江桥 — 浮桥街 — 霞洲 — 联泰第一城 — 王宫 — 泉州建材市场 — 火炬街东段 — 火炬街中段 — 火炬家俬 — 边防医院 — 井美街西段 — 火炬工业区 — 洋仕路口 — 高新科技园 — 泉州经贸学院 — 赤土村口 — 鲤城教育基地 — 田洋村 (40站)
去程: 旧车站 — 民权路 — 关帝庙 — 百源路 — 承天寺 — 钟楼 — 第二医院 — 华侨新村 — 北门街 — 朝天门 — 汽车西站 — 西湖小区 — 新华小区 — 建南花园 — 邮电公寓 — 西湖公园 — 坑尾路口 — 北峰工业区 — 森利发 — 糖厂 — 潘山市场 — 杏后路口 — 糖房中路 — 糖房 — 丰州 — 丰州镇政府 — 中南酒店 — 九日山 — 后田路口 — 亿达工业区 (30站)
回程: 亿达工业区 — 后田路口 — 九日山 — 中南酒店 — 丰州镇政府 — 丰州 — 糖房 — 糖房中路 — 杏后路口 — 潘山市场 — 糖厂 — 森利发 — 北峰工业区 — 坑尾路口 — 西湖公园 — 邮电公寓 — 建南花园 — 新华小区 — 西湖小区 — 汽车西站 — 朝天门 — 北门街 — 华侨新村 — 第二医院 — 钟楼 — 承天寺 — 百源路 — 关帝庙 — 民权路 — 旧车站 (30站)