上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 牌楼头 — 二号机耕路 — 港沿派出所 — 南马桥 — 港沿卫生院 — 港沿镇 — 港沿公路草港公路 — 草港公路港沿公路 — 齐力二队 — 齐心村 — 齐力村 — 小洋河 — 洋滨村 — 鲁北站 — 友南鸡场 — 友南村 — 渡港沿 — 堤北村 — 六滧港 — 阜南村 — 春光村 — 煊洲 — 南村小学 — 永南村 — 晨光村 — 展宏村 — 北陈公路窑厂 — 北陈公路陈海公路 — 陈家镇(长江大桥) (40站)
回程: 陈家镇(长江大桥) — 北陈公路陈海公路 — 北陈公路窑厂 — 展宏村 — 晨光村 — 永南村 — 南村小学 — 煊洲 — 春光村 — 阜南村 — 六滧港 — 堤北村 — 渡港沿 — 友南村 — 友南鸡场 — 鲁北站 — 洋滨村 — 小洋河 — 齐力村 — 齐心村 — 齐力二队 — 草港公路港沿公路 — 港沿公路草港公路 — 港沿镇 — 港沿卫生院 — 南马桥 — 港沿派出所 — 二号机耕路 — 牌楼头 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (40站)
去程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 茅家庙 — 小洋桥 — 封墙路 — 新西小学 — 四滧河 — 蔡家堂 — 五滧牧场 — 米新桥 — 陈彷公路卫星村 — 陈彷公路向化公路 — 向化镇 — 向化东站 — 花仓屯 — 中兴镇 — 七滧路 — 汲浜医院 — 红星小学 — 陈彷公路红星村 — 八滧形 — 畜牧场 — 花漂三队 — 陈家镇 — 陈家镇(长江大桥) (34站)
回程: 陈家镇(长江大桥) — 陈家镇 — 花漂三队 — 畜牧场 — 八滧形 — 陈彷公路红星村 — 红星小学 — 汲浜医院 — 七滧路 — 中兴镇 — 花仓屯 — 向化东站 — 向化镇 — 陈彷公路向化公路 — 陈彷公路卫星村 — 米新桥 — 五滧牧场 — 蔡家堂 — 四滧河 — 新西小学 — 封墙路 — 小洋桥 — 茅家庙 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (34站)
去程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 茅家庙 — 小洋桥 — 封墙路 — 新西小学 — 四滧河 — 蔡家堂 — 五滧牧场 — 米新桥 — 陈彷公路卫星村 — 陈彷公路向化公路 — 向化镇 — 永春村 — 六滧公路陈海公路 — 乐兴村 — 六滧公路草港公路 — 堤北北路 — 堤北村 — 齐南村 — 北沿公路向化公路 — 红卫站 (31站)
回程: 红卫站 — 北沿公路向化公路 — 齐南村 — 堤北村 — 堤北北路 — 六滧公路草港公路 — 乐兴村 — 六滧公路陈海公路 — 永春村 — 向化镇 — 陈彷公路向化公路 — 陈彷公路卫星村 — 米新桥 — 五滧牧场 — 蔡家堂 — 四滧河 — 新西小学 — 封墙路 — 小洋桥 — 茅家庙 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (31站)
去程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 牌楼头 — 二号机耕路 — 港沿派出所 — 南马桥 — 港沿卫生院 — 港沿镇 — 港沿公路草港公路 — 黄岸头 — 华夏艺术学校 — 惠中村 — 港沿公路北沿公路 — 富军村 — 富民农场 — 插乌滧 — 响哃镇 — 前进锁厂 — 前进农场 (28站)
回程: 前进农场 — 前进锁厂 — 响哃镇 — 插乌滧 — 富民农场 — 富军村 — 港沿公路北沿公路 — 惠中村 — 华夏艺术学校 — 黄岸头 — 港沿公路草港公路 — 港沿镇 — 港沿卫生院 — 南马桥 — 港沿派出所 — 二号机耕路 — 牌楼头 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (28站)
去程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 牌楼头 — 二号机耕路 — 港沿派出所 — 南马桥 — 港沿卫生院 — 港沿镇 — 港沿公路草港公路 — 黄岸头 — 华夏艺术学校 — 惠中村 — 港沿公路北沿公路 — 聚兴棉厂 — 洋西桥 — 北小洋桥 — 北四滧 — 东风小学 — 北渡港 — 北沿公路向化公路 — 北六滧 — 齐东 — 兴西村 — 北七滧 — 开港 — 北八滧 — 养老公寓 — 裕西村 — 新出港路 — 老庙路 — 裕安镇 — 鸿田村 — 北陈公路窑厂 — 北陈公路陈海公路 — 陈家镇(长江大桥) (44站)
回程: 陈家镇(长江大桥) — 北陈公路陈海公路 — 北陈公路窑厂 — 鸿田村 — 裕安镇 — 老庙路 — 新出港路 — 裕西村 — 养老公寓 — 北八滧 — 开港 — 北七滧 — 兴西村 — 齐东 — 北六滧 — 北沿公路向化公路 — 北渡港 — 东风小学 — 北四滧 — 北小洋桥 — 洋西桥 — 聚兴棉厂 — 港沿公路北沿公路 — 惠中村 — 华夏艺术学校 — 黄岸头 — 港沿公路草港公路 — 港沿镇 — 港沿卫生院 — 南马桥 — 港沿派出所 — 二号机耕路 — 牌楼头 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (44站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 崇明中学 — 西门路鼓浪屿路 — 静南小区 — 新引村 — 牛路站 — 三星村 — 草港公路建设公路 — 官尖小学 — 唐家宅 — 富安村 — 草港公路蟠龙公路 — 蟠龙村 — 为民商店 — 东平河桥 — 民生村 — 瀛新古园 — 平南村 — 新隆村 — 新民镇 — 合作社 — 群英村 — 育苗小学 — 永丰村 — 相见港桥 — 大椿村 — 椿南村 — 育才村 — 直河港桥 — 富民街 — 草港公路前竖公路 — 张涨港桥 — 大东村 — 富国西站 — 富国村 — 齐乐村 — 齐乐东站 — 四号桥 — 港沿公路草港公路 — 港沿镇 — 港沿卫生院 — 南马桥 — 港沿派出所 — 二号机耕路 — 牌楼头 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (66站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 牌楼头 — 二号机耕路 — 港沿派出所 — 南马桥 — 港沿卫生院 — 港沿镇 — 港沿公路草港公路 — 四号桥 — 齐乐东站 — 齐乐村 — 富国村 — 富国西站 — 大东村 — 张涨港桥 — 草港公路前竖公路 — 富民街 — 直河港桥 — 育才村 — 椿南村 — 大椿村 — 相见港桥 — 永丰村 — 育苗小学 — 群英村 — 合作社 — 新民镇 — 新隆村 — 平南村 — 瀛新古园 — 民生村 — 东平河桥 — 为民商店 — 蟠龙村 — 草港公路蟠龙公路 — 富安村 — 唐家宅 — 官尖小学 — 草港公路建设公路 — 三星村 — 牛路站 — 新引村 — 静南小区 — 西门路鼓浪屿路 — 崇明中学 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (66站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 丁家桥 — 团城公路建设公路 — 侯家镇 — 新河镇 — 朱家桥 — 竖新镇 — 北堡镇 — 封墙路 — 四滧河 — 米新桥 — 向化镇 — 中兴镇 — 七滧路 — 汲浜医院 — 红星小学 — 红星村 — 八滧形 — 畜牧场 — 花漂三队 — 陈家镇 — 陈家镇(长江大桥) — 裕安镇 (31站)
回程: 裕安镇 — 陈家镇(长江大桥) — 陈家镇 — 花漂三队 — 畜牧场 — 八滧形 — 红星村 — 红星小学 — 汲浜医院 — 七滧路 — 中兴镇 — 向化镇 — 米新桥 — 四滧河 — 封墙路 — 北堡镇 — 竖新镇 — 朱家桥 — 新河镇 — 侯家镇 — 团城公路建设公路 — 丁家桥 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (31站)