上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“群英村”的公交线路
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 东门路北门路 — 东门路玉环路 — 崇明电大 — 桥镇 — 育林中学 — 丁家桥 — 崇明中学 — 西门路鼓浪屿路 — 静南小区 — 新引村 — 牛路站 — 三星村 — 草港公路建设公路 — 官尖小学 — 唐家宅 — 富安村 — 草港公路蟠龙公路 — 蟠龙村 — 为民商店 — 东平河桥 — 民生村 — 瀛新古园 — 平南村 — 新隆村 — 新民镇 — 合作社 — 群英村 — 育苗小学 — 永丰村 — 相见港桥 — 大椿村 — 椿南村 — 育才村 — 直河港桥 — 富民街 — 草港公路前竖公路 — 张涨港桥 — 大东村 — 富国西站 — 富国村 — 齐乐村 — 齐乐东站 — 四号桥 — 港沿公路草港公路 — 港沿镇 — 港沿卫生院 — 南马桥 — 港沿派出所 — 二号机耕路 — 牌楼头 — 堡镇北路陈海公路 — 北堡镇 — 石家桥 — 酱酒二厂 — 南堡镇 — 堡镇医院 — 小菜场 — 堡镇南路向阳路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路化工路 — 堡镇汽车站 (66站)
回程: 堡镇汽车站 — 堡镇南路化工路 — 堡镇体育场 — 堡镇南路向阳路 — 小菜场 — 堡镇医院 — 南堡镇 — 酱酒二厂 — 石家桥 — 北堡镇 — 堡镇北路陈海公路 — 牌楼头 — 二号机耕路 — 港沿派出所 — 南马桥 — 港沿卫生院 — 港沿镇 — 港沿公路草港公路 — 四号桥 — 齐乐东站 — 齐乐村 — 富国村 — 富国西站 — 大东村 — 张涨港桥 — 草港公路前竖公路 — 富民街 — 直河港桥 — 育才村 — 椿南村 — 大椿村 — 相见港桥 — 永丰村 — 育苗小学 — 群英村 — 合作社 — 新民镇 — 新隆村 — 平南村 — 瀛新古园 — 民生村 — 东平河桥 — 为民商店 — 蟠龙村 — 草港公路蟠龙公路 — 富安村 — 唐家宅 — 官尖小学 — 草港公路建设公路 — 三星村 — 牛路站 — 新引村 — 静南小区 — 西门路鼓浪屿路 — 崇明中学 — 丁家桥 — 育林中学 — 桥镇 — 崇明电大 — 东门路玉环路 — 东门路北门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (66站)