线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“百花二路”的公交线路
B622路
深圳公交 B622路
去程: 笔架山公交总站 — 市二医院① — 华新路 — 百花四路 — 百花村 — 百花二路 — 百花一路 — 荔园小学 — 市总工会 — 科学馆(地铁接驳站) (10站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 百花一路 — 百花二路 — 百花村 — 百花四路 — 华新路 — 市二医院① — 笔架山公交总站 (11站)