线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“笔架山公交总站”的公交线路
B615路 B622路
深圳公交 B615路
去程: 玉龙山庄文体中心 — 玉龙新村 — 玉龙新村下区 — 武警医院 — 红岗西村 — 税务登记分局 — 友谊医院 — 福田医院三分院 — 平安大厦 — 八卦五街 — 体育馆② — 市二医院① — 笔架山公交总站 (13站)
回程: 笔架山公交总站 — 笔架山公园 — 市二医院① — 体育馆② — 体育馆东 — 平安大厦 — 福田医院三分院 — 友谊医院 — 税务登记分局 — 红岗西村 — 玉龙新村中区 — 玉龙新村 — 玉龙山庄文体中心 (13站)
深圳公交 B622路
去程: 笔架山公交总站 — 市二医院① — 华新路 — 百花四路 — 百花村 — 百花二路 — 百花一路 — 荔园小学 — 市总工会 — 科学馆(地铁接驳站) (10站)
回程: 科学馆(地铁接驳站) — 上步南 — 市总工会 — 荔园小学 — 百花一路 — 百花二路 — 百花村 — 百花四路 — 华新路 — 市二医院① — 笔架山公交总站 (11站)