佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“安利村”的公交线路
去程: 勒流冲鹤 — 忠源路 — 壮龙桥 — 新裕大道路口 — 新安居委会 — 新龙学校 — 石龙岗村 — 安利村 — 富安工业区 — 日高卡卡 — 黄岗村 — 飞鹅墓园 — 梁銶琚职校 — 顺德客运总站 — 大良医院 — 雅居乐花园 — 大润发 — 顺德公安局 — 石洛市场 — 凤城酒店(清晖路) — 购书中心 — 东乐路高坎路口 — 东城花园 — 乐购 — 太艮路 — 海悦新城 — 海琴湾西门 — 丽景花园 — 蓝色海岸花园 — 新桂公园 (30站)
回程: 新桂公园 — 蓝色海岸花园 — 丽景花园 — 海琴湾西门 — 海悦新城 — 太艮路 — 乐购 — 东城花园 — 东乐路高坎路口 — 购书中心 — 凤城酒店(清晖路) — 石洛市场 — 顺德公安局 — 大润发 — 雅居乐花园 — 大良医院 — 顺德客运总站 — 梁銶琚职校 — 飞鹅墓园 — 黄岗村 — 日高卡卡 — 富安工业区 — 安利村 — 石龙岗村 — 新龙学校 — 新安居委会 — 新裕大道路口 — 壮龙桥 — 忠源路 — 勒流冲鹤 (30站)
去程: 城南公园 — 育贤小学 — 勒流帝庭商业广场 — 市监局勒流分局 — 易发商业街路口 — 勒流社区民警中队 — 颐趣园 — 勒流信合大厦 — 天天商场 — 书院桥 — 勒流加油站 — 大晚桥 — 勒流交警中队 — 联结桥 — 联结村 — 锦丰村 — 新城晚围村 — 敬德桥 — 众涌村 — 太平村[勒流] — 塘利路口 — 众裕路口 — 辉煌制衣厂 — 西华村 — 龙眼路口 — 龙眼市场 — 龙眼公园 — 龙眼工业区 — 龙连路口 — 连杜大道 — 杜村村口 — 连杜简地 — 连村市场 — 沙地村 — 富安一路路口 — 富南路(石冲) — 莲花路口 — 连安路 — 富安工业城(二期) — 宝丽雅 — 汤浅电池厂 — 石龙市场 — 安利村 — 安利市场 (44站)
回程: 安利市场 — 安利村 — 石龙市场 — 汤浅电池厂 — 宝丽雅 — 富安工业城(二期) — 连安路 — 莲花路口 — 富南路(石冲) — 富安一路路口 — 沙地村 — 连村市场 — 连杜简地 — 杜村村口 — 连杜大道 — 龙连路口 — 龙眼工业区 — 龙眼公园 — 龙眼市场 — 龙眼路口 — 西华村 — 辉煌制衣厂 — 众裕路口 — 塘利路口 — 太平村[勒流] — 众涌村 — 敬德桥 — 新城晚围村 — 锦丰村 — 联结村 — 联结桥 — 勒流交警中队 — 大晚桥 — 勒流加油站 — 书院桥 — 天天商场 — 勒流信合大厦 — 颐趣园 — 勒流社区民警中队 — 易发商业街路口 — 市监局勒流分局 — 勒流帝庭商业广场 — 育贤小学 — 城南公园 (44站)
去程: 顺德客运总站 — 梁銶琚职校 — 飞鹅墓园 — 黄岗村 — 日高卡卡 — 富安工业区 — 安利村 — 石龙岗村 — 富裕村 — 潘村[勒流] — 裕涌牌坊 — 新涌站 — 雁园工业区 — 杏坛检测站 — 君怡金海岸(顺番路) — 雁园文隆 — 杏坛医院正门 — 杏坛镇政府 — 齐龙路口(顺番路) — 罗水李家 — 罗水环村西路口 — 麦村大道口 — 光华村委会路口 — 光华路口 — 东村社区卫生服务站 — 东村站(顺番路) — 东村陇西站 — 竹筒滘站 — 右滩站(顺番路) — 沙涌路口 — 左滩路口 — 新世纪农业园 — 东头路口 — 里海加油站 — 官田小学 — 官田路口 — 旺岗员工村 — 旺岗村委 — 岗贝站 — 排沙市场 — 排沙工业区 — 汇龙站 — 聚龙站 — 桂花村 — 龙山客运站 (45站)
回程: 龙山客运站 — 桂花村 — 聚龙站 — 汇龙站 — 排沙工业区 — 排沙市场 — 岗贝站 — 旺岗村委 — 旺岗员工村 — 官田路口 — 官田小学 — 里海加油站 — 东头路口 — 新世纪农业园 — 左滩龙应 — 左滩村委 — 左滩小学 — 左滩石山 — 沙涌路口 — 右滩站(顺番路) — 竹筒滘站 — 东村陇西站 — 东村站(顺番路) — 东村社区卫生服务站 — 光华路口 — 光华村委会路口 — 麦村大道口 — 罗水环村西路口 — 罗水李家 — 齐龙路口(顺番路) — 杏坛镇政府 — 杏坛医院正门 — 雁园文隆 — 君怡金海岸(顺番路) — 杏坛检测站 — 雁园工业区 — 新涌站 — 裕涌牌坊 — 潘村[勒流] — 富裕村 — 石龙岗村 — 安利村 — 富安工业区 — 日高卡卡 — 黄岗村 — 飞鹅墓园 — 梁銶琚职校 — 顺德客运总站 (48站)
去程: 顺德客运总站 — 大良医院 — 雅居乐花园 — 大润发 — 梁銶琚职校 — 飞鹅墓园 — 黄岗村 — 日高卡卡 — 富安工业区 — 安利村 — 石龙岗村 — 富裕村 — 潘村[勒流] — 裕涌牌坊 — 新涌站 — 康宝城 — 万兴手袋厂 — 杏坛派出所 — 马齐牌坊 — 雁园天桥 — 杏坛大酒店 — 杏坛客运站 (22站)
回程: 杏坛客运站 — 杏坛大酒店 — 杏坛市场 — 博爱门诊部 — 雁园天桥 — 马齐牌坊 — 杏坛派出所 — 万兴手袋厂 — 康宝城 — 新涌站 — 裕涌牌坊 — 潘村[勒流] — 富裕村 — 石龙岗村 — 安利村 — 富安工业区 — 日高卡卡 — 黄岗村 — 飞鹅墓园 — 梁銶琚职校 — 顺德客运总站 (21站)
去程: 顺德客运总站 — 梁銶琚职校 — 飞鹅墓园 — 黄岗村 — 日高卡卡 — 富安工业区 — 安利村 — 石龙岗村 — 富裕村 — 潘村[勒流] — 裕涌牌坊 — 新涌站 — 康宝城 — 万兴手袋厂 — 杏坛派出所 — 马齐牌坊 — 雁园天桥 — 杏坛大酒店 — 杏坛客运站 — 杏坛镇政府 — 齐龙路口(顺番路) — 罗水李家 — 罗水环村西路口 — 麦村大道口 — 光华村委会路口 — 光华路口 — 百安路光华站 — 百安路南华村口 — 百安路南华站 — 百安路星槎站 — 阜基村 — 加德士加油站[均安] — 李小龙乐园路口 — 上村牌坊 — 豸浦村 — 农商银行大厦 — 均安交通中心(广播站) — 均安医院 — 百安路跨线桥 — 均安中心市场 — 宏顺大厦 — 聚龙路口 — 二桥路口(均安国际牛仔城) — 本安路 — 畅兴路口 — 畅兴大道中 — 畅兴大道西 — 均安畅兴工业园 (48站)
回程: 均安畅兴工业园 — 畅兴大道西 — 畅兴大道中 — 畅兴路口 — 本安路 — 二桥路口(均安国际牛仔城) — 聚龙路口 — 宏顺大厦 — 均安中心市场 — 百安路跨线桥 — 均安医院 — 均安交通中心 — 均安行政服务中心 — 农商银行大厦 — 豸浦村 — 上村牌坊 — 李小龙乐园路口 — 加德士加油站[均安] — 阜基村 — 百安路星槎站 — 百安路南华站 — 百安路南华村口 — 百安路光华站 — 光华路口 — 光华村委会路口 — 麦村大道口 — 罗水环村西路口 — 罗水李家 — 齐龙路口(顺番路) — 杏坛镇政府 — 杏坛客运站 — 杏坛大酒店 — 博爱门诊部 — 雁园天桥 — 马齐牌坊 — 杏坛派出所 — 万兴手袋厂 — 康宝城 — 新涌站 — 裕涌牌坊 — 潘村[勒流] — 富裕村 — 石龙岗村 — 安利村 — 富安工业区 — 日高卡卡 — 黄岗村 — 飞鹅墓园 — 梁銶琚职校 — 顺德客运总站 (50站)
去程: 杏坛客运站 — 杏坛大酒店 — 杏坛市场 — 博爱门诊部 — 雁园天桥 — 马齐牌坊 — 杏坛派出所 — 万兴手袋厂 — 康宝城 — 新涌站 — 裕涌牌坊 — 潘村[勒流] — 富裕村 — 石龙岗村 — 安利村 — 富安工业区 — 日高卡卡 — 黄岗村 — 飞鹅墓园 — 梁銶琚职校 — 大润发 (21站)
回程: 大润发 — 梁銶琚职校 — 飞鹅墓园 — 黄岗村 — 日高卡卡 — 富安工业区 — 安利村 — 石龙岗村 — 富裕村 — 潘村[勒流] — 裕涌牌坊 — 新涌站 — 康宝城 — 万兴手袋厂 — 杏坛派出所 — 马齐牌坊 — 雁园天桥 — 杏坛大酒店 — 杏坛客运站 (19站)
去程: 杏坛客运站 — 杏坛大酒店 — 杏坛市场 — 博爱门诊部 — 雁园天桥 — 马齐牌坊 — 杏坛派出所 — 万兴手袋厂 — 康宝城 — 新涌站 — 裕涌牌坊 — 潘村[勒流] — 富裕村 — 石龙岗村 — 安利村 — 富安工业区 — 日高卡卡 — 黄岗村 — 梁銶琚职校 — 大良安监分局 — 沃尔玛 (21站)
回程: 沃尔玛 — 大良安监分局 — 梁銶琚职校 — 黄岗村 — 日高卡卡 — 富安工业区 — 安利村 — 石龙岗村 — 富裕村 — 潘村[勒流] — 裕涌牌坊 — 新涌站 — 康宝城 — 万兴手袋厂 — 杏坛派出所 — 马齐牌坊 — 雁园天桥 — 杏坛大酒店 — 杏坛客运站 (19站)