江门公交 8路
去程: 城轨江门站 — 五星村 — 滘头乡 — 仁美新村 — 果酱厂 — 下沙门诊部 — 江门铁桥 — 中沙市场 — 江翠路 — 江海一路 — 蓬江大桥南 — 蓬江大桥北 — 体育场 — 蓬莱公园 — 人民医院 — 江门大厦 — 市档案局 — 江门电大 — 幸福新村 — 市三医院 — 东风乡 — 贯溪桥 — 第一职中 (23站)
回程: 第一职中 — 贯溪桥 — 东风乡 — 市三医院 — 幸福新村 — 江门电大 — 市档案局 — 江门大厦 — 人民医院 — 体育场 — 蓬江大桥北 — 蓬江大桥南 — 江海一路 — 江翠路 — 中沙市场 — 江门铁桥 — 下沙门诊部 — 果酱厂 — 仁美新村 — 滘头乡 — 五星村 — 城轨江门站 (22站)
备注信息:
高峰期每6-8分钟一班;平峰期每8-11分钟一班