太原公交 7路
去程: 下元 — 西矿街前进路口 — 西矿街北一条口 — 闫家沟 — 西矿街窊流路口 — 西矿街金阳路口 — 九州停车场 — 中铁十二局医院 — 结核病医院 — 西矿街红星巷口 — 南寒 — 西矿街红沟路口 — 北寒 — 太白巷 — 河龙湾商场 — 河龙湾 — 西局二中 — 桃杏村 — 菜市场 — 五四街 — 白矿俱乐部 — 五三街 — 解放街 — 红楼站 — 南坑 — 九院 — 官地广场 (27站)
回程: 官地广场 — 九院 — 南坑 — 红楼站 — 解放街 — 五三街 — 白矿俱乐部 — 五四街 — 菜市场 — 桃杏村 — 西局二中 — 河龙湾 — 河龙湾商场 — 太白巷 — 西局医院 — 北寒 — 西矿街红沟路口 — 南寒 — 西矿街红星巷口 — 结核病医院 — 中铁十二局医院 — 九州停车场 — 西矿街金阳路口 — 西矿街窊流路口 — 闫家沟 — 西矿街北一条口 — 西矿街前进路口 — 下元 (28站)
备注信息:
发车间隔:普通6分钟,高峰5分钟,夜间5分钟;往返时间74分钟