咸阳公交 21路
去程: 咸阳石斗村 — 咸阳邮政局 — 咸阳天然气公司 — 咸阳交警支队 — 古渡镇政府 — 步长医院 — 丽彩怡和人家 — 玉泉路东口 — 七厂十字 — 咸阳公交总公司 — 咸阳体育场 — 咸阳桥北 — 陈阳寨 — 朝阳医院 — 咸阳妇幼保健医院 — 咸阳路桥公司 — 大堡子村 — 海泉湾 — 彬长集团 — 金泰丝路花城 — 河南路 — 陕西中医学院 — 咸阳肿瘤医院 — 黄家寨 — 新农路 — 沣东中学 — 七里铺 — 奥林匹克花园 — 火烧寨 (29站)
回程: 火烧寨 — 奥林匹克花园 — 七里铺 — 沣东中学 — 新农路 — 黄家寨 — 咸阳肿瘤医院 — 陕西中医学院 — 河南路 — 金泰丝路花城 — 彬长集团 — 海泉湾 — 大堡子村 — 咸阳路桥公司 — 咸阳妇幼保健医院 — 朝阳医院 — 陈阳寨 — 咸阳桥北 — 咸阳体育场 — 咸阳公交总公司 — 七厂十字 — 玉泉路东口 — 丽彩怡和人家 — 步长医院 — 古渡镇政府 — 咸阳交警支队 — 咸阳天然气公司 — 咸阳邮政局 — 咸阳石斗村 (29站)
备注信息:
公交IC卡: 无效
等车难易度: 一般
所属公司: 咸阳市公共交通总公司第一公司
电话: 33215526
线路长度:14公里
配车:23辆