东莞公交 21路
去程: 东城科技园 — 园区二站 — 园区一站 — 黄沙南路 — 万科高尔夫花园 — 玉兰中学 — 东昇路中 — 石井市场 — 莞翠村 — 星河传说 — 新世界花园 — 东城中心 — 供电公司 — 雍华庭(东城步行街) — 金澳花园 — 岭南学校 — 人民公园 — 向阳路 — 邮政局 — 可园 — 博厦市场 — 鳒鱼洲 — 坝头新村 — 坝新苑 — 滨江体育公园 — 胜利 — 爱迪花园 — 官桥滘 — 简沙洲 — 翰林学校 (30站)
回程: 翰林学校 — 简沙洲 — 官桥滘 — 爱迪花园 — 胜利 — 滨江体育公园 — 坝新苑 — 坝头新村 — 鳒鱼洲 — 博厦市场 — 可园 — 文化广场 — 向阳路 — 人民公园 — 岭南学校 — 金澳花园 — 雍华庭(东城步行街) — 供电公司 — 东城中心 — 新世界花园 — 星河传说 — 莞翠村 — 石井市场 — 东昇路中 — 玉兰中学 — 万科高尔夫花园 — 市中医院 — 园区一站 — 园区二站 — 东城科技园 (30站)
备注信息:
无