宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 129路
去程: 明州医院北 — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 万达广场(北) — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 东湖花园南 — 长寿南路 — 科技支路 — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 后殷北 — 浅水湾城市花园(西) — 新市 — 邱隘大道青年路口 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 张家瀛(浅水湾农庄) (33站)
回程: 张家瀛(浅水湾农庄) — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 邱隘大道青年路口 — 新市 — 浅水湾城市花园(西) — 后殷北 — 市人力资源大厦(市巡特警支队) — 市巡特警支队 — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 科技支路 — 长寿南路 — 东湖花园南 — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(北) — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 明州医院北 (34站)
备注信息:
间隔20-40分。