重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“鳄鱼馆”的公交线路
去程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 三亚湾市场 — 天友乳业 — 华牧肉业 — 鳄鱼馆 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 学府家园(小区) — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 金碧园[小区] — 航空花园(小区) — 木鱼石花园[市1中附校] — 双湖路口(一碗水) — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] — 金港国际 — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 两路城南[房管局] (25站)
回程: 两路城南[房管局] — 碧津站[轨道3线](滨港路) — 金港国际 — 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 双湖路口(一碗水) — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园(小区) — 金碧园[小区] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 学府家园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 鳄鱼馆 — 金桥装饰 — 华牧肉业 — 天友乳业 — 三亚湾市场 — 重庆康师傅 — 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (27站)
去程: 台商工业园[金山科技] — 霓裳大道 — 龙石路(国际家纺城) — 南方翻译学院 — 南方翻译学院[后门] — 南方玫瑰城(小区) — 回兴二塘 — 化家湾[回兴] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科一路 — 海联学院 — 水木青华[南门] — 在水一方小区[海联路口] — 云湖花园(小区) — 学府家园(小区) — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 鳄鱼馆 — 两路农业园区小学 — 宝环二路 — 宝环路 — 食品城 (24站)
回程: 食品城 — 宝环路 — 宝环二路 — 两路农业园区小学 — 鳄鱼馆 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 学府家园(小区) — 云湖花园(小区) — 在水一方小区[海联路口] — 水木青华[南门] — 海联学院 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴二塘 — 南方玫瑰城(小区) — 南方翻译学院[后门] — 南方翻译学院 — 龙石路(国际家纺城) — 霓裳大道 — 台商工业园[金山科技] (22站)
去程: 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 鳄鱼馆 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 在水一方小区[海联路口] — 化家湾[回兴] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 一碗水 — 碧津公园 — 水井湾[县车队] (13站)
回程: 水井湾[县车队] — 碧津公园 — 一碗水 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 化家湾[回兴] — 在水一方小区[海联路口] — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 鳄鱼馆 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 阳光城[北城天街] — 江北中医院[观音桥步行街] (14站)