重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“阳光城[北城天街]”的公交线路
去程: 阳光城[北城天街] — 富力]海洋广场[北门] — 邦兴花园[西门] — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 字水中学[五里店校区] — 万丰路口[五里店] (7站)
回程: 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 长安大道[邦兴花园] — 邦兴花园[西门] — 富力]海洋广场[北门] — 重庆计生医院 — 阳光城[北城天街] (9站)
去程: 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 鳄鱼馆 — 两路农业园区[宝石路] — 两江中学[宝圣大道] — 西政大学[渝北分校] — 在水一方小区[海联路口] — 化家湾[回兴] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 一碗水 — 碧津公园 — 水井湾[县车队] (13站)
回程: 水井湾[县车队] — 碧津公园 — 一碗水 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 化家湾[回兴] — 在水一方小区[海联路口] — 西政大学[渝北分校] — 两江中学[宝圣大道] — 两路农业园区[宝石路] — 鳄鱼馆 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 加州花园[渝通宾馆] — 阳光城[北城天街] — 江北中医院[观音桥步行街] (14站)