线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“竹岐中学”的公交线路
518路
福州公交 518路
去程: 甘蔗广场 — 闽侯县委 — 闽侯县法院 — 甘竹桥头 — 竹岐信用社 — 竹岐中学 — 中城 — 榕西 — 榕中 — 榕东村委 — 春风村 — 白龙村 — 苏洋村 (13站)
回程: 苏洋村 — 白龙村 — 春风村 — 榕东村委 — 榕中 — 榕西 — 中城 — 竹岐中学 — 竹岐信用社 — 甘竹桥头 — 闽侯县法院 — 闽侯县委 — 甘蔗广场 (13站)