途径“朱砂岭”的公交线路
去程: 石油化工学院 — 光华北路 — 市计生委(南) — 市中心广场 — 市府大院 — 老干中心 — 公交总站 — 国际大酒店 — 人民广场 — 新福二路 — 百花大厦 — 茂东火车站 — 交通大厦 — 低埒(东) — 茂南区政府 — 开发区市场 — 金城路口 — 茂南区府大院 — 茂南区武装部 — 大岭仔居委(东) — 环市西东入口 — 新屋村 — 黄竹 — 环市西镇盛路口 — 茂宜岭 — 小东江桥头 — 荷榭市场 — 荷榭 — 大玉山路口(东) — 益智山村口 — 风雅塑胶公司(坡积村) — 旧村 — 朱砂岭 — 书房岭路口 — 山车村 — 蔗园路口 — 玉岭收费站 — 机修厂 — 茂名火车站 — 公馆分站 (40站)
回程: 公馆分站 — 茂名火车站 — 机修厂 — 玉岭收费站 — 蔗园路口 — 山车村 — 书房岭路口 — 朱砂岭 — 旧村 — 风雅塑胶公司(坡积村) — 益智山村口 — 大玉山路口(东) — 荷榭 — 荷榭市场 — 小东江桥头 — 茂宜岭 — 环市西镇盛路口 — 黄竹 — 新屋村 — 环市西东入口 — 大岭仔居委(东) — 茂南区武装部 — 茂南区府大院 — 金城路口 — 开发区市场 — 茂南区政府 — 低埒(东) — 交通大厦 — 茂东火车站 — 百花大厦 — 新福二路 — 人民广场 — 国际大酒店 — 公交总站 — 老干中心 — 市府大院 — 市中心广场 — 市计生委(南) — 光华北路 — 石油化工学院 (40站)