途径“忠庄铺”的公交线路
去程: 药业园区 — 忠庄铺 — 忠庄客运站 — 嵩山路口 — 红花岗区政府 — 南岭公园 — 塑料厂 — 遵义眼科医院 — 南岭路口 — 海风井 — 南关办事处 — 迎红桥 — 桃溪路口 — 市医院 — 供电局 — 国贸广场 — 重百商场 — 红花岗 — 捞沙巷 — 遵义会议会址 — 遵义宾馆 — 遵义医院 — 火柴厂 — 高泥路口 (24站)
回程: 高泥路口 — 华海小区 — 火柴厂 — 遵义医院 — 遵义宾馆 — 遵义会议会址 — 红花岗 — 刘家湾 — 供电局 — 市医院 — 桃溪路口 — 迎红桥 — 南关办事处 — 海风井 — 南岭路口 — 遵义眼科医院 — 塑料厂 — 南岭公园 — 红花岗区政府 — 嵩山路口 — 忠庄客运站 — 忠庄铺 — 药业园区 (23站)