途径“政通路交通路”的公交线路
去程: 黄岗寺 — 郑飞公司 — 兴华街南环路 — 武警医院分院(兴华街) — 黄岗寺新村 — 兴华街长江路 — 兴华街南段 — 兴华街公交站 — 兴华街航海路 — 政通路兴华街 — 政通路淮南街 — 二七区委 — 交通路政通路 — 交通路淮河路 — 金博大超市(碧波园) — 交通路陇海路 — 陇海路铁英街 — 郑州铁路局 — 京广路幸福路 — 火车站西广场 — 人民南路 — 工人新村 — 紫荆山 (23站)
回程: 紫荆山 — 工人新村 — 人民南路 — 火车站西广场 — 京广路幸福路 — 郑州铁路局 — 庆丰街陇海路 — 庆丰街永安街 — 火车头体育场 — 庆丰街政通路 — 政通路交通路 — 二七区委 — 政通路淮南街 — 政通路兴华街 — 兴华街航海路 — 兴华街公交站 — 兴华街南段 — 兴华街长江路 — 黄岗寺新村 — 武警医院分院(兴华街) — 兴华街南环路 — 黄岗寺 (22站)