线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“战坂”的公交线路
127路
福州公交 127路
去程: 火车站 — 西园 — 琴亭 — 琴亭高架桥 — 东浦路西 — 浮村 — 新店 — 幸福城小区 — 康城小区(索高广场) — 后塘 — 省拖 — 省拖公寓 — 坂中村 — 斗顶村 — 战坂 — 战峰村 — 汤斜工业区 (17站)
回程: 汤斜工业区 — 战峰村 — 战坂 — 斗顶村 — 坂中村 — 省拖公寓 — 省拖 — 后塘 — 康城小区(索高广场) — 幸福城小区 — 新店 — 浮村 — 湖前 — 东浦路西 — 琴亭高架桥 — 琴亭 — 西园 — 火车站 (18站)