途径“闸南路口”的公交线路
去程: 塘沽火车站(新胡路) — 塘沽火车站(营口道) — 实验学校(营口道) — 工人新村(营口道) — 政通大厦 — 烟台道[滨海新区] — 海门大桥 — 坨地 — 海晶家园 — 浙商大厦 — 滨海国泰大厦 — 碧水庄园 — 远景庄园 — 潮音寺 — 和谐园 — 石油新村 — 蓝苑小区 — 闸南路口 — 大沽口炮台 — 南疆大桥 — 临港工业区 — 渤海十路 — LG渤海化学 — 滨海液空 — 渤海十二路 (25站)
回程: 渤海十二路 — 滨海液空 — LG渤海化学 — 渤海十路 — 临港工业区 — 南疆大桥 — 大沽口炮台 — 闸南路口 — 蓝苑小区 — 石油新村 — 和谐园 — 潮音寺 — 远景庄园 — 碧水庄园 — 滨海国泰大厦 — 浙商大厦 — 海晶家园 — 坨地 — 海门大桥 — 烟台道[滨海新区] — 政通大厦 — 工人新村(营口道) — 实验学校(营口道) — 塘沽火车站(营口道) — 塘沽火车站(新胡路) (25站)