线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“造纸厂”的公交线路
永泰2路
福州公交 永泰2路
去程: 永泰一中 — 永泰交管大队 — 联奎公园 — 三角塔 — 永泰汽车站 — 永泰电力大厦 — 青云中学 — 里岛口 — 泰盛名居 — 保险公司 — 永泰土地局 — 永泰县政府 — 永泰南门 — 永泰中医院 — 刘岐桥北 — 八仙山 — 造纸厂 — 永泰建专学校 (18站)
回程: 永泰建专学校 — 造纸厂 — 八仙山 — 刘岐桥北 — 永泰中医院 — 永泰南门 — 永泰县政府 — 永泰土地局 — 保险公司 — 泰盛名居 — 里岛口 — 青云中学 — 永泰电力大厦 — 永泰汽车站 — 三角塔 — 联奎公园 — 永泰交管大队 — 永泰一中 (18站)