途径“育才路东口”的公交线路
去程: 万寿中路 — 二十一街坊 — 韩森寨 — 十六街坊 — 康乐路北口 — 公园北路 — 万年路 — 轻工市场(义乌商城) — 西北服装城 — 安仁坊 — 朝阳门 — 东五路 — 东三路 — 民乐园 — 大差市 — 东羊市口 — 和平门 — 建西街 — 文艺路 — 文艺路批发市场 — 建设路西口 — 三二三医院 — 赛格电脑城 — 育才路东口 — 育才路 — 翠华路(省历史博物馆) — 雁塔西路(大唐通易坊) — 小寨服装城 — 纬二街 — 医学院 — 省肿瘤医院 — 二府庄 — 二一零所 — 紫薇花园 — 电子商城 — 沙井村南 — 科技四路东段 — 枫林绿洲 — 枫林绿洲西门 — 高新路南口 — 体育训练中心 — 省游泳中心(小天鹅艺术中心) — 锦业路 — 丈八一路 — 锦业一路软件园 (45站)
回程: 锦业一路软件园 — 丈八一路 — 锦业路 — 省游泳中心(小天鹅艺术中心) — 体育训练中心 — 高新路南口 — 枫林绿洲西门 — 枫林绿洲 — 科技四路东段 — 沙井村南 — 电子商城 — 紫薇花园 — 二一零所 — 二府庄 — 省肿瘤医院 — 医学院 — 纬二街 — 小寨服装城 — 雁塔西路(大唐通易坊) — 翠华路(省历史博物馆) — 育才路 — 赛格电脑城 — 三二三医院 — 建设路西口 — 文艺路批发市场 — 文艺路 — 刁家村 — 文昌门 — 柏树林 — 端履门 — 大差市 — 省二院 — 东新街 — 东五路 — 朝阳门 — 安仁坊 — 康复路 — 金华路 — 轻工市场(义乌商城) — 万年路 — 公园北路 — 康乐路北口 — 十六街坊 — 韩森寨 — 万寿中路 (45站)