途径“御龙花园”的公交线路
去程: 腾飞家具城 — 熊家湾 — 良种场 — 鱼水路 — 宏大市场 — 大富源商城 — 公汽公司 — 工程机械厂 — 安达公司 — 飞宁公司 — 啤酒厂 — 鄂南棉纺厂 — 京汇药业 — 桂家桥 — 浮山办事处 — 浮山派出所 — 御龙花园 — 徐辛勤结石专科 — 市建委 — 桂泉小区 — 客运中心 — 岔路口妇幼保健院 — 合众人寿 — 温泉宾馆 — 咸宁报社 — 一号桥 (26站)
回程: 一号桥 — 咸宁报社 — 温泉宾馆 — 合众人寿 — 岔路口妇幼保健院 — 客运中心 — 桂泉小区 — 市建委 — 徐辛勤结石专科 — 御龙花园 — 浮山派出所 — 浮山办事处 — 桂家桥 — 京汇药业 — 鄂南棉纺厂 — 啤酒厂 — 飞宁公司 — 安达公司 — 工程机械厂 — 公汽公司 — 大富源商城 — 宏大市场 — 鱼水路 — 良种场 — 熊家湾 — 腾飞家具城 (26站)