去程: 金山路首末站 — 科达科技(金山路) — 金山路金枫路东 — 金山路珠江路西 — 爱普电器 — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 新地中心 — 公交三场 — 索尼 — 狮山街道 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 滨河路南 — 横塘 — 友新立交桥 — 鸿志桥 — 中医院 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 四季晶华东 — 万佳花苑 — 典雅花园南 — 新家桥 — 嘉福桥 — 苏蠡花园 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 — 苏蠡路彭泾 — 邵昂路东 — 大龙江桥 — 红庄首末站 (34站)
回程: 红庄首末站 — 大龙江桥 — 邵昂路东 — 苏蠡路彭泾 — 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 苏蠡花园 — 嘉福桥 — 新家桥 — 典雅花园南 — 万佳花苑 — 四季晶华东 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 中医院 — 沧浪新城第二实小(北) — 鸿志桥 — 横塘 — 滨河路南 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 狮山街道 — 索尼 — 公交三场 — 新地中心 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 客运西站南(轨道交通苏州乐园站) — 爱普电器 — 金山路珠江路西 — 金山路金枫路东 — 科达科技(金山路) — 金山路首末站 (35站)
去程: 东明装饰城首末站 — 官渎桥东 — 官渎桥西 — 向阳桥东 — 向阳桥 — 娄门 — 北张家巷 — 东园 — 平江路 — 狮子林南 — 市立医院东区 — 接驾桥② — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 察院场 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 干将路(轨道交通养育巷站) — 司前街 — 东大街 — 盘门景区北 — 新市桥西 — 胥江新村 — 胥虹苑 — 胥江路 — 桐泾公园 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 南环西路 — 友新立交桥 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 致知桥 — 苏州技师学院东 — 铁师二桥 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (35站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 铁师二桥 — 苏州技师学院东 — 致知桥 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 友新立交桥 — 南环西路 — 唐寅园 — 桐泾公园 — 胥江路 — 胥虹苑 — 胥江新村 — 新市桥西 — 盘门景区北 — 东大街 — 司前街 — 干将路(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 察院场 — 接驾桥(东) — 市立医院东区 — 狮子林南 — 平江路 — 东园 — 北张家巷 — 向阳桥 — 向阳桥东 — 官渎桥西 — 官渎桥东 — 东明装饰城首末站 (32站)
去程: 上塘街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 福星小区东 — 友联二村 — 吴中西路友新路西 — 沧浪新城第二实小(北) — 鸿志桥 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山东 — 天邻风景 — 天平茶厂 — 木渎高级中学 — 天平山 (32站)
回程: 天平山 — 木渎高级中学 — 天平茶厂 — 天邻风景 — 灵岩山东 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 友新立交桥 — 鸿志桥 — 沧浪新城第二实小(南) — 吴中西路友新路西 — 友联二村 — 友新路南环路南 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 上塘街 (31站)
去程: 上塘街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 金龙大酒店 — 工业大厦 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 家乐居 — 滨河路南 — 横塘 — 友新立交桥 — 学府花苑 — 卫生职业技术学院南 — 石湖行春桥 — 上方山国家森林公园 — 站下村 — 铁路疗养院 — 北宅 — 新丰村 — 国际教育园工艺美院西 — 国际教育园工艺美院西停车场 (29站)
回程: 国际教育园工艺美院西停车场 — 国际教育园工艺美院西 — 新丰村 — 北宅 — 铁路疗养院 — 站下村 — 上方山国家森林公园 — 石湖行春桥 — 卫生职业技术学院南 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 横塘 — 滨河路南 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 工业大厦 — 金龙大酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 上塘街 (27站)
去程: 红庄首末站 — 嘉森塑胶 — 南港路 — 太湖电动工具厂 — 桂苑小区 — 天灵路 — 城南街道 — 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 南环西路 — 友新立交桥 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (32站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 友新立交桥 — 南环西路 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 — 城南街道 — 天灵路 — 桂苑小区 — 太湖电动工具厂 — 南港路 — 嘉森塑胶 — 红庄首末站 (32站)
去程: 华通首末站 — 华通花园三区 — 华通花园一区西 — 华通花园南 — 通浒路 — 北津路西 — 南庄新村 — 北津桥东 — 北津路东 — 浒墅关 — 浒新路 — 朱家庄苏浒路 — 惠丰花园东 — 沪宁城铁新区站西 — 保丰 — 黄花泾 — 养鱼场 — 长青 — 一力物流园 — 白洋湾 — 自由村 — 黄家庄 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 三元新村(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心 — 五环桥 — 索山桥南 — 唐胥桥 — 南环西路 — 友新立交桥 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (40站)
回程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 学府花苑北 — 友新立交桥 — 南环西路 — 唐胥桥 — 索山桥南 — 五环桥 — 体育中心 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 三元新村(轨道交通西环路站) — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 黄家庄 — 自由村 — 白洋湾 — 一力物流园 — 长青 — 养鱼场 — 黄花泾 — 保丰 — 沪宁城铁新区站西 — 惠丰花园东 — 朱家庄苏浒路 — 浒新路 — 浒墅关 — 北津路东 — 北津桥东 — 南庄新村 — 北津路西 — 通浒路 — 华通花园南 — 华通花园一区西 — 华通花园三区 — 华通首末站 (41站)