途径“永圩村”的公交线路
去程: 公交金港停车场 — 港务局 — 金港中央广场 — 金港镇政府 — 江海路 — 江南宾馆 — 港区高中 — 中兴 — 江海粮油 — 保税区北大门 — 十字港 — 消防中队 — 东海路 — 东海粮油 — 南海路 — 迪爱生化工 — 黄海路 — 福民路 — 北海路 — 北京路 — 德积车站 — 德积街道办 — 沙洲医院 — 灿香路 — 思贤港 — 神通工业 — 太字圩港桥 — 朝南村 — 张皋汽渡 — 新益村 — 段山港 — 沿江村 — 朝东圩港大桥 — 大新中队 — 新闸社区 — 新乐路 — 大新车站 — 农业银行 — 大新菜场 — 大新幼儿园 — 滨江大桥 — 双桥 — 东扁担埭 — 新海桥 — 辻产业 — 海螺水泥 — 老海坝 — 养殖场 — 长虹村 — 店岸 — 一干河桥 — 华昌路 — 创业路 — 向阳小区 — 锦丰中队 — 锦都花苑 — 锦丰村 — 锦丰菜场 — 锦丰农商行 — 锦丰职中 — 沙钢体育馆 — 永新制铁 — 浦项制铁 — 海力码头 — 美星顺峰 — 第八加油站 — 三兴车站 — 永圩村 — 新安村 — 越洋码头 — 新港村 — 菁圩村 — 三干河桥 — 登瀛村 — 三干河闸 — 西界港 (76站)
回程: 西界港 — 三干河闸 — 登瀛村 — 三干河桥 — 菁圩村 — 新港村 — 越洋码头 — 新安村 — 永圩村 — 三兴车站 — 第八加油站 — 美星顺峰 — 海力码头 — 浦项制铁 — 永新制铁 — 沙钢体育馆 — 锦丰职中 — 锦丰农商行 — 锦丰菜场 — 锦丰村 — 锦都花苑 — 锦丰中队 — 向阳小区 — 创业路 — 华昌路 — 一干河桥 — 店岸 — 长虹村 — 养殖场 — 老海坝 — 海螺水泥 — 辻产业 — 新海桥 — 东扁担埭 — 双桥 — 滨江大桥 — 大新幼儿园 — 大新菜场 — 农业银行 — 大新车站 — 新乐路 — 新闸社区 — 大新中队 — 朝东圩港大桥 — 沿江村 — 段山港 — 新益村 — 张皋汽渡 — 朝南村 — 太字圩港桥 — 神通工业 — 思贤港 — 灿香路 — 沙洲医院 — 德积街道办 — 德积车站 — 北京路 — 北海路 — 福民路 — 黄海路 — 迪爱生化工 — 南海路 — 东海粮油 — 东海路 — 消防中队 — 十字港 — 保税区北大门 — 江海粮油 — 中兴 — 港区高中 — 江南宾馆 — 江海路 — 金港镇政府 — 金港中央广场 — 港务局 — 公交金港停车场 (76站)