石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“银龙小区西”的公交线路
去程: 西兆通 — 锦华钢铁中心 — 水木青城 — 十里铺 — 北二环谈固北大街 — 秋景怡园 — 土贤庄 — 东二环和平路口 — 银龙小区 — 金谈固小区 — 凤凰医院 — 钢神公司 — 谈固西街北口 — 跃进路小学 — 煤机公司 — 长安区医院 — 华药小区 — 美丽华酒店 — 棉四小区 — 广安大厦 — 长安公园 — 人民广场 — 市一院 — 市城管委 — 四中 — 蓝天医院 — 东马路西口 — 棉七小区 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 南三条 — 东马路西口 — 蓝天医院 — 四中 — 市城管委 — 市一院 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药小区 — 长安区医院 — 煤机公司 — 跃进路小学 — 谈固西街北口 — 钢神公司 — 凤凰医院 — 金谈固小区 — 银龙小区西 — 东二环中山路口 — 银龙小区 — 东二环和平路口 — 土贤庄东 — 石津路西口 — 锦华钢铁中心 — 西兆通 (28站)