石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“宜安村”的公交线路
去程: 朱家庄 — 朱家庄北口 — 朱家庄大街 — 朱家庄南口 — 许家庄 — 高玉村东口 — 高玉村 — 高玉村西口 — 南营镇东口 — 南营镇政府 — 南营酒厂 — 顺中村 — 顺中村东口 — 宜安村 — 土山村东口 — 土山村委会 — 土山村西口 — 徐村东口 — 徐村西口 — 徐村北口 — 西辛庄 — 大同 — 东邑 — 机场路南口 — 内族 — 台西 — 岗上镇 — 藁城管委会 — 小西帐 — 泰山街口 — 国祥公司 — 火炬广场 — 留村东区 — 珠峰大街北口 — 白佛客运站 — 谈固 (36站)
回程: 谈固 — 白佛客运站 — 珠峰大街北口 — 留村东区 — 火炬广场 — 国祥公司 — 泰山街口 — 小西帐 — 藁城管委会 — 岗上镇 — 台西 — 内族 — 机场路南口 — 东邑 — 大同 — 西辛庄 — 徐村北口 — 徐村西口 — 徐村东口 — 土山村西口 — 土山村委会 — 土山村东口 — 宜安村 — 顺中村东口 — 顺中村 — 南营酒厂 — 南营镇政府 — 南营镇东口 — 高玉村西口 — 高玉村 — 高玉村东口 — 许家庄 — 朱家庄南口 — 朱家庄大街 — 朱家庄北口 — 朱家庄 (36站)