途径“漾湖明居西门”的公交线路
去程: 香洲总站 — 南坑 — 桃园新村 — 银桦新村 — 新村 — 南村 — 香洲区府 — 仁恒星园 — 安居园 — 新香洲万家 — 上冲 — 明珠北临时站 — 翠微临时站 — 招商花园城南 — 前山 — 造贝 — 福石 — 中臣花园 — 南屏大桥 — 南屏街口 — 南泉路口 — 南屏中学 — 屏东六路 — 攀云购物公园 — 兴业公司 — 屏北二路中 — 屏北二路西 — 南屏科技园 (28站)
回程: 南屏科技园 — 屏北二路西 — 屏北二路中 — 兴业公司 — 攀云购物公园 — 科技新村 — 南泰明湾 — 农民新村 — 南屏大桥(公交临时站) — 中臣花园 — 福石 — 荣泰河庭南门 — 漾湖明居西门 — 前山 — 招商花园城南 — 翠微临时站 — 明珠北临时站 — 上冲 — 新香洲万家 — 安居园 — 仁恒星园 — 香洲区府 — 南村 — 新村 — 银桦新村 — 桃园新村 — 南坑 — 香洲总站 (28站)