途径“阳光水岸小区”的公交线路
去程: 客运中心 — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院(北) — 东关大街(西) — 军区干休所 — 长城大街 — 东风公园(路口西) — 滨河公园 — 市委东院 — 青少年宫 — 军分区东院 — 保定三中 — 市政总公司 — 供水总公司 — 航校 — 四里营 — 朝阳大街路口 — 竞秀公园(南门) — 新市区政府 — 航空证券 — 先锋街市场 — 五四路西口 — 热电厂 — 电厂宿舍三区 — 电厂宿舍二区 — 阳光水岸小区 (30站)
回程: 阳光水岸小区 — 电厂宿舍二区 — 电厂宿舍三区 — 热电厂 — 五四路西口 — 先锋街市场 — 航空证券 — 新市区政府 — 竞秀公园(南门) — 朝阳大街路口 — 四里营 — 航校 — 供水总公司 — 市政总公司 — 保定三中 — 军分区东院 — 青少年宫 — 市委东院 — 滨河公园 — 东风公园(路口西) — 长城大街 — 军区干休所 — 东关大街(西) — 河北大学附属医院(北) — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (30站)