北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“羊房”的公交线路
去程: 河南村西 — 港馨东区 — 燕京啤酒厂 — 港馨家园 — 平各庄 — 老年公寓 — 裕龙小区 — 顺义电视台 — 东风小学 — 建新南区 — 怡园 — 顺义检察院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 三北苗木 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 万万树 — 前渠河 — 羊房 — 闫家营 — 高丽营东 — 高丽营 — 高丽营小学 — 高丽营镇政府 — 西王路 — 北王路 — 南王路 — 顺义于庄 (39站)
回程: 顺义于庄 — 南王路 — 北王路 — 西王路 — 高丽营镇政府 — 高丽营小学 — 高丽营 — 高丽营东 — 闫家营 — 羊房 — 前渠河 — 万万树 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 三北苗木 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义检察院 — 怡园 — 建新南区 — 东风小学 — 顺义电视台 — 裕龙小区 — 老年公寓 — 平各庄 — 港馨家园 — 燕京啤酒厂 — 港馨东区 — 河南村西 (39站)