途径“杨树港”的公交线路
去程: 万豪国际 — 东宝人力资源市场 — 苏畈桥 — 博物馆 — 荆楚理工学院 — 市二医 — 市政府 — 体育场 — 市一医 — 三眼桥 — 南台 — 豪景花园 — 东宝山管理处 — 中辰工贸 — 天鹅湖公园 — 山水龙城 — 医学院 — 黄龙武校(星球家私) — 亿达花园 — 十里牌小学 — 东方家具城 — 荆门职教集团 — 南城明珠 — 药检所 — 市气象局 — 爱国润滑油 — 襄荆高速 — 金银岛家居建材城 — 枣山变电站 — 迎春 — 迎春粮站 — 杨树港 — 荆门美丰 — 楚岭工业园 — 楚岭 — 斗笠变电站 — 斗笠四组 — 德隆石膏矿 — 斗笠石膏矿 — 斗笠 — 资生堂 — 城建所 — 交管站 — 麻城粮站 — 麻城邮政 — 麻城中学 — 麻城桥 (47站)
回程: 麻城桥 — 麻城中学 — 麻城邮政 — 麻城粮站 — 交管站 — 城建所 — 资生堂 — 斗笠 — 斗笠石膏矿 — 德隆石膏矿 — 斗笠四组 — 斗笠变电站 — 楚岭 — 楚岭工业园 — 荆门美丰 — 杨树港 — 迎春粮站 — 迎春 — 枣山变电站 — 金银岛家居建材城 — 襄荆高速 — 爱国润滑油 — 市气象局 — 药检所 — 南城明珠 — 荆门职教集团 — 东方家具城 — 十里牌小学 — 亿达花园 — 黄龙武校(星球家私) — 医学院 — 山水龙城 — 天鹅湖公园 — 中辰工贸 — 东宝山管理处 — 豪景花园 — 南台 — 三眼桥 — 市一医 — 体育场 — 市政府 — 市二医 — 荆楚理工学院 — 博物馆 — 苏畈桥 — 东宝人力资源市场 — 万豪国际 (47站)