途径“燕都第一城”的公交线路
去程: 让胡路站 — 老年医院 — 让区政府 — 中央大街 — 四医院 — 长青一区 — 上海大众 — 西寨市场 — 三号楼 — 盛和盛律师所 — 景园 — 体育中心 — 怡园 — 龙南医院 — 憩明路 — 阳光商都 — 希望小区 — 新潮大街圣象地板 — 新潮家私广场 — 新潮陶瓷大厦 — 新潮丽才园 — 新潮学校 — 丽水华城水晶园 — 妇幼医院 — 奥林D一04号楼 — 奥林D一08号楼 — 燕都第一城 (27站)
回程: 燕都第一城 — 奥林D一08号楼 — 奥林D一04号楼 — 妇幼医院 — 丽水华城水晶园 — 新潮学校 — 新潮丽才园 — 新潮陶瓷大厦 — 新潮家私广场 — 新潮大街圣象地板 — 希望小区 — 阳光商都 — 憩明路 — 龙南医院 — 怡园 — 体育中心 — 景园 — 盛和盛律师所 — 三号楼 — 西寨市场 — 上海大众 — 长青一区 — 四医院 — 中央大街 — 让区政府 — 老年医院 — 让胡路站 (27站)