线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“岩内村”的公交线路
919路 923路
厦门公交 919路
去程: 岩内村 — 后溪中心小学 (2站)
回程: 后溪中心小学 — 岩内村 (2站)
厦门公交 923路
去程: 龙舟池 — 机械工程学院 — 石鼓路 — 财经学院 — 集美地税 — 轮机工程学院 — 师范学院 — 孙厝 — 孙厝路口 — 永祥花园 — 浒井 — 兑山安置房 — 鹭江风机 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 岩内村 (17站)
回程: 岩内村 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 鹭江风机 — 兑山安置房 — 浒井 — 永祥花园 — 孙厝路口 — 孙厝 — 师范学院 — 轮机工程学院 — 集美地税 — 财经学院 — 石鼓路 — 机械工程学院 — 龙舟池 — 集美学村 (18站)