去程: 舟医住院部 — 移动公司 — 电信大楼 — 定海一中 — 东门口 — 东海路口 — 保险公司 — 博物馆 — 桔园新村 — 百绿园 — 东山公寓 — 东山隧道东口 — 弘生集团 — 金湖集团 — 甬东 — 陈家岙 — 高云水库 — 郭家堂 — 东方润园 — 桃湾二区 — 桃湾一区 — 临城街道 — 烟草大厦 — 新城医院 — 新城机关幼儿园 — 丰茂菜场 — 桂花城 — 万塘 — 双阳 — 科来华国际家居广场 — 船用品市场 — 浦西陶瓷市场 — 舟渔宿舍 — 勾山街道 — 新塘站 — 煤气站 — 徐家站 — 变电站 — 舵岙 — 普陀图书馆 — 海洋科技馆 — 机场 — 农场 — 钓果峙 — 垃圾场 — 五眼 — 朱家尖(大洞岙) (47站)
回程: 朱家尖(大洞岙) — 五眼 — 垃圾场 — 钓果峙 — 农场 — 机场 — 海洋科技馆 — 普陀图书馆 — 舵岙 — 变电站 — 徐家站 — 煤气站 — 新塘站 — 勾山街道 — 舟渔宿舍 — 浦西陶瓷市场 — 船用品市场 — 科来华国际家居广场 — 双阳 — 万塘 — 桂花城 — 丰茂菜场 — 新城机关幼儿园 — 新城医院 — 烟草大厦 — 临城街道 — 桃湾一区 — 桃湾二区 — 东方润园 — 郭家堂 — 高云水库 — 陈家岙 — 甬东 — 金湖集团 — 弘生集团 — 东山隧道东口 — 东山公寓 — 百绿园 — 桔园新村 — 博物馆 — 保险公司 — 东海路口 — 东门口 — 定海一中 — 电信大楼 — 移动公司 — 舟医住院部 (47站)
去程: 三江码头 — 三江口 — 光一村(三潭) — 三江社区 — 光三村 — 光四村 — 中锋庙 — 颜家 — 平石岭(招) — 龙潭坑 — 五雷寺 — 长春 — 乌峰庙 — 大西岙 — 城北水库墩 — 海洋学院 — 413医院 — 青少年宫 — 机关幼儿园 — 合源新村 — 长城花园 — 紫竹公寓 — 昌洲花苑 — 城东街道 — 金色雅苑 — 党校 — 黄土岭加油站 — 惠民桥 — 鳌头浦 — 昌国食品 — 海运学院 — 恒大晶筑城 — 新城公交总站 — 临城商业街 — 临城街道 — 烟草大厦 — 邦泰城西门 — 星岛路 — 新城时代 — 桂花城 — 万塘 — 双阳 — 科来华国际广场 — 船用品市场 — 广安医院 — 浦西陶瓷市场 — 公交停车场 — 普陀三中 — 海洋生物园区 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 海珍苑 — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 普陀汽车站 — 明珠花园 — 沈家门饭店 — 天丰楼(返回:海中洲饭店) — 永兴村 — 华锦苑(返回:颐景园南门) — 龙门公寓(返回:颐景园东门) — 华荣公寓(返回无站) — 东港贸易城(返回:东港体育馆) — 碧海莲缘 — 东港商务中心西门 — 普陀卫生大楼 — 东港总站 (68站)
回程: 东港总站 — 普陀卫生大楼 — 东港商务中心西门 — 碧海莲缘 — 东港贸易城(返回:东港体育馆) — 华荣公寓(返回无站) — 龙门公寓(返回:颐景园东门) — 华锦苑(返回:颐景园南门) — 永兴村 — 天丰楼(返回:海中洲饭店) — 沈家门饭店 — 明珠花园 — 普陀汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 海珍苑 — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园区 — 普陀三中 — 公交停车场 — 浦西陶瓷市场 — 广安医院 — 船用品市场 — 科来华国际广场 — 双阳 — 万塘 — 桂花城 — 新城时代 — 星岛路 — 邦泰城西门 — 烟草大厦 — 临城街道 — 临城商业街 — 新城公交总站 — 恒大晶筑城 — 海运学院 — 昌国食品 — 鳌头浦 — 惠民桥 — 黄土岭加油站 — 党校 — 金色雅苑 — 城东街道 — 昌洲花苑 — 紫竹公寓 — 长城花园 — 合源新村 — 机关幼儿园 — 青少年宫 — 413医院 — 海洋学院 — 城北水库墩 — 大西岙 — 乌峰庙 — 长春 — 五雷寺 — 龙潭坑 — 平石岭(招) — 颜家 — 中锋庙 — 光四村 — 光三村 — 三江社区 — 光一村(三潭) — 三江口 — 三江码头 (68站)
去程: 鸭蛋山 — 鸭蛋山大转盘 — 盐仓中心小学 — 海富村 — 金鹰公寓 — 兴舟村 — 海龙村 — 娄家 — 竹山门 — 西园菜场 — 西园饭店 — 西关新村 — 将军桥 — 舟山中学 — 祖印寺 — 定海一中 — 东门口 — 东门车站 — 梅园新村 — 骨伤医院 — 港城公寓 — 檀东颐景园 — 定海公交东站 — 党校 — 三联小学 — 三官堂 — 黄土岭 — 大青岙(河金鱼山) — 惠民桥 — 韩家塘 — 碶头山 — 庄家庙 — 气象局 — 翁洲小区 — 老碶 — 烟草大厦 — 新城医院 — 绿岛新村 — 东荡田 — 建材城 — 二眼碶 — 九眼碶 — 勾山变电站 — 勾山 — 浅水湾 — 平阳浦 — 板桥头 — 海洋生物园 — 兴业公司 — 中沙头 — 茶湾墩头 — 海珍苑(墩头市场) — 蒲湾二区 — 蒲湾一区 — 普陀汽车站 — 食品厂路 — 伏虎路 — 东方红 — 龙眼 — 荷外 — 港都 — 荷东 — 半升洞 (63站)
回程: 半升洞 — 荷东 — 港都 — 荷外 — 龙眼 — 东方红 — 伏虎路 — 普陀汽车站 — 蒲湾一区 — 蒲湾二区 — 海珍苑(墩头市场) — 茶湾墩头 — 中沙头 — 兴业公司 — 海洋生物园 — 板桥头 — 平阳浦 — 浅水湾 — 勾山 — 勾山变电站 — 九眼碶 — 二眼碶 — 建材城 — 东荡田 — 绿岛新村 — 新城医院 — 烟草大厦 — 老碶 — 翁洲小区 — 气象局 — 庄家庙 — 碶头山 — 韩家塘 — 惠民桥 — 大青岙(河金鱼山) — 黄土岭 — 三官堂 — 三联小学 — 党校 — 定海公交东站 — 檀东颐景园 — 港城公寓 — 骨伤医院 — 梅园新村 — 东门车站 — 东门口 — 定海一中 — 祖印寺 — 舟山中学 — 将军桥 — 西关新村 — 西园饭店 — 西园菜场 — 竹山门 — 娄家 — 海龙村 — 兴舟村 — 金鹰公寓 — 海富村 — 盐仓中心小学 — 鸭蛋山大转盘 — 鸭蛋山 (62站)
去程: 新城小学 — 海州华府 — 农贸市场 — 新城时代 — 星岛路 — 邦泰城 — 烟草大厦 — 临城街道 — 临城菜场 — 商业街 — 临城加油站 — 建材市场 — 长兴村 — 马鞍村 — 三门邮局 (15站)
回程: 三门邮局 — 马鞍村 — 长兴村 — 建材市场 — 临城加油站 — 商业街 — 临城菜场 — 临城街道 — 烟草大厦 — 邦泰城 — 星岛路 — 新城时代 — 农贸市场 — 海州华府 — 新城小学 (15站)