途径“亚法厂”的公交线路
去程: 月塘(宏基小学) — 月塘村委会 — 恒加预制件厂 — 横沥东兴工业区 — 三江工业区 — 山厦村 — 横沥中心小学 — 沙井路口 — 横沥电信局 — 横沥旧物市场 — 万家福商场 — 横沥镇政府 — 横沥汽车站 — 振兴市场 — 河畔花园 — 景福花园[横沥] — 新城工业区 — 第三门诊 — 鑫达厂 — 格林汽修厂 — 村尾 — 第四门诊 — 村尾卫生站 — 真至美厂 — 亚法厂 — 村头 — 田饶步 — 保罗利厂 — 长田工业园 — 长巷 (30站)
回程: 长巷 — 长田工业园 — 保罗利厂 — 田饶步 — 村头 — 亚法厂 — 真至美厂 — 村尾卫生站 — 第四门诊 — 村尾 — 格林汽修厂 — 鑫达厂 — 第三门诊 — 新城工业区 — 景福花园[横沥] — 河畔花园 — 振兴市场 — 横沥汽车站 — 横沥镇政府 — 万家福商场 — 横沥旧物市场 — 横沥电信局 — 沙井路口 — 横沥中心小学 — 山厦村 — 三江工业区 — 横沥东兴工业区 — 恒加预制件厂 — 月塘村委会 — 月塘(宏基小学) (30站)