途径“雅博路”的公交线路
去程: 昆山南站 — 香城名园 — 火车站南广场 — 人民南路.衡山路 — 四季华城 — 博悦电脑城 — 花鸟市场 — 雍景湾 — 在水一方 — 东大桥 — 苏南小商品市场 — 劳动局 — 越阁路.东门街 — 杏园 — 菊园一村 — 阳光昆城 — 第三人民医院(紫竹路) — 青城之恋 — 富弘公司 — 雅博路 — 紫竹路.城北路 — 新乐村首末站 (22站)
回程: 新乐村首末站 — 紫竹路.城北路 — 雅博路 — 富弘公司 — 青城之恋 — 第三人民医院(紫竹路) — 阳光昆城 — 菊园一村 — 杏园 — 越阁路.东门街 — 劳动局 — 苏南小商品市场 — 东大桥 — 在水一方 — 雍景湾 — 花鸟市场 — 博悦电脑城 — 四季华城 — 人民南路.衡山路 — 火车站南广场 — 香城名园 — 昆山南站 (22站)