去程: 红梅公交中心站[回车场] — 东太平桥 — 东坡公园(儿童医院) — 朝阳桥 — 陶家村 — 采菱桥(常州中心血站) — 南岸村桥 — 青洋运河大桥 — 鼎成钢材市场 — 徐窑 — 常宝钢管 — 丁堰 — 南洋街 — 戚电厂 — 戚机厂 — 戚区工房三区 — 戚大街 — 戚墅堰 — 汇龙湾家园 — 戚墅堰公交中心站 (20站)
回程: 戚墅堰公交中心站 — 汇龙湾家园 — 戚墅堰 — 戚大街 — 戚区工房三区 — 戚机厂 — 戚电厂 — 南洋街 — 丁堰 — 常宝钢管 — 徐窑 — 鼎成钢材市场 — 青洋运河大桥 — 南岸村桥 — 采菱桥(常州中心血站) — 陶家村 — 朝阳桥 — 东坡公园(儿童医院) — 东太平桥 — 红梅公交中心站[回车场] (20站)
去程: 戚墅堰公交中心站 — 汇龙湾家园 — 戚墅堰 — 戚大街 — 戚区工房三区 — 戚机厂 — 戚电厂 — 南洋街 — 丁堰 — 常宝钢管 — 徐窑 — 鼎成钢材市场 — 青洋运河大桥 — 中吴大道青洋路 — 中吴大道友谊路 — 中吴大道雕庄路 — 中吴大道东南路 — 中吴大道常遥路 — 小松铸造 — 柏墅桥 — 团结南路(爱斯特空调) — 天宁大桥东(英杰工具) — 观庄[常青路] — 河苑家园 — 河苑新村 — 河苑东村 — 圩墩公园 — 戚墅堰街道(办) (28站)
回程: 戚墅堰街道(办) — 圩墩公园 — 河苑东村 — 河苑新村 — 河苑家园 — 观庄 — 天宁大桥东(英杰工具) — 团结南路(爱斯特空调) — 柏墅桥 — 小松铸造 — 中吴大道常遥路 — 中吴大道东南路 — 中吴大道雕庄路 — 中吴大道友谊路 — 中吴大道青洋路 — 青洋运河大桥 — 鼎成钢材市场 — 徐窑 — 常宝钢管 — 丁堰 — 南洋街 — 戚电厂 — 戚机厂 — 戚区工房三区 — 戚大街 — 戚墅堰 — 汇龙湾家园 — 戚墅堰公交中心站 (28站)
去程: 崔桥地板城 — 崔桥 — 张村 — 牛塘街 — 红联村委 — 新横崔路 — 戚墅堰 — 戚区工房三区 — 戚机厂 — 徐窑 — 公交巴士公司 — 紫云居 — 东方路横塘河路 — 横塘河 — 章东桥 — 红梅新村(九龙小商品市场) — 红梅文化站 — 红梅街道[卫生服务中心] — 常州客运中心东 — 常州客运中心[回车场] (20站)
回程: 常州客运中心[回车场] — 常州客运中心东 — 红梅街道[卫生服务中心] — 飞龙路竹林路 — 红梅文化站 — 九龙小商品市场(东方路丽华路) — 章东桥 — 横塘河 — 东方路横塘河路 — 紫云居 — 公交巴士公司 — 徐窑 — 戚机厂 — 戚区工房三区 — 戚墅堰 — 新横崔路 — 红联村委 — 牛塘街 — 张村 — 崔桥 — 崔桥地板城 (21站)