去程: 市公交总公司(润沁花园) — 横湖坊 — 镜湖小学 — 界树坊 — 市公交总公司(西大门) — 后墅坊 — 后墅 — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 鉴湖新村 — 风雅苑 — 偏门环岛 — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈(搪瓷厂) — 福全环岛 — 日月集团 — 福全小学 — 劳家畈 — 清店头 — 方坞 — 马湾 — 七贤桥 (37站)
回程: 七贤桥 — 马湾 — 方坞 — 清店头 — 劳家畈 — 福全小学 — 日月集团 — 福全环岛 — 尹家畈(搪瓷厂) — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛 — 风雅苑 — 鉴湖新村 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 后墅 — 后墅坊 — 市公交总公司(西大门) — 界树坊 — 镜湖小学 — 横湖坊 — 市公交总公司(润沁花园) (37站)
去程: 行车路线 — 市公交总公司(润沁花园) — 横湖坊 — 镜湖小学 — 界树坊 — 市公交总公司(西大门) — 后墅坊 — 后墅 — 昌安城雕环岛 — 市人民医院(客运中心) — 乐苑新村 — 洞桥 — 宋梅桥(白马新村) — 移动公司 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 鉴湖新村 — 风雅苑 — 偏门环岛 — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈(搪瓷厂) — 福全环岛 — 日月集团 — 福全小学 — 劳家畈 — 清店头 — 里方坞 — 花井 — 王七墩 — 帽山 — 兴联村委 (40站)
回程: 兴联村委 — 帽山 — 王七墩 — 花井 — 里方坞 — 清店头 — 劳家畈 — 福全小学 — 日月集团 — 福全环岛 — 尹家畈(搪瓷厂) — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛 — 风雅苑 — 鉴湖新村 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 移动公司 — 宋梅桥(白马新村) — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 后墅 — 后墅坊 — 市公交总公司(西大门) — 界树坊 — 镜湖小学 — 横湖坊 — 市公交总公司(润沁花园) — 行车路线 (40站)
去程: 市公交总公司(润沁花园) — 后墅 — 昌安城雕环岛 — 昌安渡头(客运中心) — 乐苑新村 — 医学院附属医院(洞桥) — 白马新村 — 宋梅桥 — 移动公司 — 城市广场(华联商厦) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈(搪瓷厂) — 福全环岛 — 日月集团 — 福全小学 — 劳家畈 — 方坞 (30站)
回程: 方坞 — 劳家畈 — 福全小学 — 日月集团 — 福全环岛 — 尹家畈(搪瓷厂) — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 城市广场(华联商厦) — 移动公司 — 宋梅桥 — 白马新村 — 医学院附属医院(洞桥) — 乐苑新村 — 昌安渡头(客运中心) — 昌安城雕环岛 — 后墅 — 市公交总公司(润沁花园) (30站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈 — 福全环岛 — 上溇村 — 秀才溇村口 — 二印新区 — 赵家畈叉口 — 信诚村 — 下岭村 — 天成印染厂 — 漓渚变电所 — 丝绸印花定型厂 — 金茂服饰 — 新街大桥 — 华甫中学 — 信用社 — 漓渚镇中学 — 九板桥 — 贾山头 — 永昌瓷件厂 — 三社 — 二社 — 头社漂染厂 — 刘家 (44站)
回程: 刘家 — 头社漂染厂 — 二社 — 三社 — 永昌瓷件厂 — 贾山头 — 九板桥 — 漓渚镇中学 — 信用社 — 华甫中学 — 新街大桥 — 金茂服饰 — 丝绸印花定型厂 — 漓渚变电所 — 天成印染厂 — 下岭村 — 信诚村 — 赵家畈叉口 — 二印新区 — 秀才溇村口 — 上溇村 — 福全环岛 — 尹家畈 — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (44站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈 — 福全环岛 — 上溇村 — 秀才溇村口 — 二印新区 — 赵家畈叉口 — 信诚村 — 下岭村 — 天成印染厂 — 漓渚变电所 — 丝绸印花定型厂 — 金茂服饰 — 新街大桥 — 华甫中学 — 信用社 — 漓渚镇政府 — 高车头 — 庄口庙 — 兴立陶瓷厂 — 漓渚汽车站 — 六峰村委 — 六峰 (43站)
回程: 六峰 — 六峰村委 — 漓渚汽车站 — 兴立陶瓷厂 — 庄口庙 — 高车头 — 漓渚镇政府 — 信用社 — 华甫中学 — 新街大桥 — 金茂服饰 — 丝绸印花定型厂 — 漓渚变电所 — 天成印染厂 — 下岭村 — 信诚村 — 赵家畈叉口 — 二印新区 — 秀才溇村口 — 上溇村 — 福全环岛 — 尹家畈 — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (43站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈 — 福全环岛 — 上溇村 — 秀才溇村口 — 二印新区 — 赵家畈叉口 — 信诚村 — 下岭村 — 大步村 — 大步村委 — 高车头 — 漓渚镇政府 — 购物中心 — 漓渚汽车站 — 花市 — 九板桥 — 曹家 — 新星印染集团 — 昌荣染织有限公司 — 红星村 — 茅秧村 — 园艺学校 — 母岭村 — 棠二 — 吴家坞 — 塔石 — 窑头 — 黄山畈村委 — 上弦腔 — 下弦腔 — 琴坞村 — 冯家村 — 屠家村 — 王家村 (55站)
回程: 王家村 — 屠家村 — 冯家村 — 琴坞村 — 下弦腔 — 上弦腔 — 黄山畈村委 — 窑头 — 塔石 — 吴家坞 — 棠二 — 母岭村 — 园艺学校 — 茅秧村 — 红星村 — 昌荣染织有限公司 — 新星印染集团 — 曹家 — 九板桥 — 花市 — 漓渚汽车站 — 购物中心 — 漓渚镇政府 — 高车头 — 大步村委 — 大步村 — 下岭村 — 信诚村 — 赵家畈叉口 — 二印新区 — 秀才溇村口 — 上溇村 — 福全环岛 — 尹家畈 — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (55站)
去程: 客运中心 — 市人民医院(昌安渡头) — 乐苑新村 — 洞桥 — 汽车站 — 咸亨医院 — 华联商厦(城市广场) — 供销大厦 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 雪峰汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈 — 福全环岛 — 上溇村 — 秀才溇村口 — 二印新区 — 赵家畈叉口 — 信诚村 — 下岭村 — 大步村 — 大步村委 — 高车头 — 漓渚镇政府 — 购物中心 — 漓渚汽车站 — 花市 — 九板桥 — 曹家 — 新星印染集团 — 昌荣染织有限公司 — 红星村 — 茅秧村 — 园艺学校 — 母岭村 — 棠二 — 吴家坞 — 塔石 — 窑头 — 姚村 — 朱家坞 (50站)
回程: 朱家坞 — 姚村 — 窑头 — 塔石 — 吴家坞 — 棠二 — 母岭村 — 园艺学校 — 茅秧村 — 红星村 — 昌荣染织有限公司 — 新星印染集团 — 曹家 — 九板桥 — 花市 — 漓渚汽车站 — 购物中心 — 漓渚镇政府 — 高车头 — 大步村委 — 大步村 — 下岭村 — 信诚村 — 赵家畈叉口 — 二印新区 — 秀才溇村口 — 上溇村 — 福全环岛 — 尹家畈 — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪峰汽枪厂 — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 供销大厦 — 华联商厦(城市广场) — 咸亨医院 — 汽车站 — 洞桥 — 乐苑新村 — 市人民医院(昌安渡头) — 客运中心 (50站)
去程: 汽车客运西站 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈 — 福全环岛 — 日月集团 — 福全小学 — 劳家畈 — 清店头 — 松坞 — 王家山头 — 徐家溇 — 劳家坞 — 洪家墩 — 毛山头 — 容山村 (19站)
回程: 容山村 — 毛山头 — 洪家墩 — 劳家坞 — 徐家溇 — 王家山头 — 松坞 — 清店头 — 劳家畈 — 福全小学 — 日月集团 — 福全环岛 — 尹家畈 — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 汽车客运西站 (19站)
去程: 绍兴文理学院附属医院 — 交通事故处理中心 — 东方花园 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 雪锋汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈 — 福全环岛 — 日月集团 — 福全小学 — 劳家畈 — 清店头 — 松坞 — 王家山头 — 徐家溇 — 劳家坞 — 洪家墩 — 毛山头 — 容山村委 — 容山 — 梅里村 — 福景达 — 下俞村口 — 下俞 (42站)
回程: 下俞 — 下俞村口 — 福景达 — 梅里村 — 容山 — 容山村委 — 毛山头 — 洪家墩 — 劳家坞 — 徐家溇 — 王家山头 — 松坞 — 清店头 — 劳家畈 — 福全小学 — 日月集团 — 福全环岛 — 尹家畈 — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪锋汽枪厂 — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 东方花园 — 交通事故处理中心 — 绍兴文理学院附属医院 (42站)
去程: 绍兴文理学院附属医院 — 交通事故处理中心 — 东方花园 — 城东供销超市 — 塔山村委 — 绍兴图书馆 — 朝日大酒店 — 鲁迅故里 — 人民路口 — 亚都大酒店 — 绍兴剧院 — 鲁迅小学 — 市城建大楼 — 大校场 — 偏门大龙市场 — 偏门风泽园 — 偏门环岛 — 雪锋汽枪厂 — 鹅境 — 中发集团 — 福全金三角 — 雄峰纺织厂 — 福全镇政府 — 沈家畈 — 尹家畈 — 福全环岛 — 日月集团 — 福全小学 — 劳家畈 — 大生村 — 福全山 — 龙尾山村 — 赵家畈 (33站)
回程: 赵家畈 — 龙尾山村 — 福全山 — 大生村 — 劳家畈 — 福全小学 — 日月集团 — 福全环岛 — 尹家畈 — 沈家畈 — 福全镇政府 — 雄峰纺织厂 — 福全金三角 — 中发集团 — 鹅境 — 雪锋汽枪厂 — 偏门环岛 — 偏门风泽园 — 偏门大龙市场 — 大校场 — 市城建大楼 — 鲁迅小学 — 绍兴剧院 — 亚都大酒店 — 人民路口 — 鲁迅故里 — 朝日大酒店 — 绍兴图书馆 — 塔山村委 — 城东供销超市 — 东方花园 — 交通事故处理中心 — 绍兴文理学院附属医院 (33站)