途径“兴华苑”的公交线路
去程: 瑶海停保场 — 铜天路口 — 澥河路东 — 姚大郢 — 兴华苑 — 钱大郢 — 季大圩 — 瑶东社区 — 七里塘镇 — 凤台路 — 旅游汽车站 — 新亚汽车站 — 凤阳路菜场 — 和平广场 — 公交集团 — 裕丰花市 — 周谷堆 — 谢岗 — 世纪阳光花园 — 合家福购物广场 — 五里冲 — 姜坎 — 卫岗 — 省立儿童医院 — 铁四局 — 小余岗 — 王下份 — 张小郢 — 薛河 — 南门换乘中心 (30站)
回程: 南门换乘中心 — 薛河 — 张小郢 — 王下份 — 小余岗 — 铁四局 — 省立儿童医院 — 卫岗 — 姜坎 — 五里冲 — 合家福购物广场 — 世纪阳光花园 — 谢岗 — 周谷堆 — 裕丰花市 — 公交集团 — 三里街 — 新亚汽车站 — 旅游汽车站 — 七里塘镇 — 瑶东社区 — 季大圩 — 钱大郢 — 兴华苑 — 姚大郢 — 澥河路东 — 铜天路口 — 瑶海停保场 (28站)