去程: 浒关首末站 — 下山村 — 浒墅关 — 浒新路 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 金榈湾东 — 永安路永莲路东 — 永安路青花路西 — 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 新浒花园三区 — 新浒花园二区 — 新浒花园一区南 — 水乡桥南 — 六步桥北 — 六步桥南 — 富强新苑 — 富强新苑南 — 新民村 — 苏州新东方汽配城 — 苏州机电五金城 — 金业街城北西路北 — 圩北港桥 — 圩南港桥 — 联城桥东 — 旺巷桥 — 美地花园 — 汇翠花园 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 大观名园 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 爱河桥 (40站)
回程: 爱河桥 — 石路南 — 留园路 — 市立医院北区 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 大观名园 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 汇翠花园 — 美地花园 — 旺巷桥 — 联城桥东 — 圩南港桥 — 金业街城北西路北 — 苏州机电五金城 — 苏州新东方汽配城 — 新民村 — 富强新苑南 — 富强新苑 — 六步桥南 — 六步桥北 — 水乡桥南 — 新浒花园一区南 — 新浒花园二区 — 新浒花园三区 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 — 永安路青花路西 — 永安路永莲路东 — 金榈湾东 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄苏浒路 — 浒新路 — 浒墅关 — 下山村 — 浒关首末站 (40站)
去程: 沪宁城铁新区站 — 新浒花园二区 — 新浒花园三区 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄浒关 — 文昌桥 — 维德木业 — 文昌路大同路北 — 苏州高新区保税中心东 — 运河村 — 白洋湾水厂 — 长浒立交 — 长江路农副产品批发市场 — 长江花园 — 嵩山路珠江路西 — 金枫路北 — 金枫路泰山路南 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 何山路 — 明基电通 — 典桥 — 爱普生 — 玉山路 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (35站)
回程: 灵岩山首末站 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 玉山路 — 爱普生 — 典桥 — 明基电通 — 何山路 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 金枫路泰山路南 — 金枫路北 — 嵩山路珠江路西 — 长江花园 — 长江路农副产品批发市场 — 长浒立交 — 白洋湾水厂 — 运河村 — 苏州高新区保税中心东 — 文昌路大同路北 — 维德木业 — 文昌桥 — 朱家庄浒关 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 新浒花园三区 — 新浒花园二区 — 沪宁城铁新区站 (36站)
去程: 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄浒关 — 兴贤村 — 312国道鸿福路北 — 312国道大同路北 — 大白荡生态公园 — 金枫路新亭路北 — 嵩山路珠江路西 — 长江花园 — 中外运高新物流 — 博济科技创业园 — 长江路马运路北 — 西津桥 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 金龙大酒店 — 工业大厦 — 中建八局 — 山水之恋花园 — 家乐居 — 红星美凯龙横塘店 — 石湖花园西 — 横塘 (33站)
回程: 横塘 — 石湖花园西 — 红星美凯龙横塘店 — 家乐居 — 山水之恋花园 — 中建八局 — 工业大厦 — 金龙大酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 西津桥 — 长江路马运路北 — 博济科技创业园 — 中外运高新物流 — 长江花园 — 嵩山路珠江路西 — 金枫路新亭路北 — 大白荡生态公园 — 312国道大同路北 — 312国道鸿福路北 — 兴贤村 — 朱家庄浒关 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 (33站)
去程: 上塘街 — 广济桥西 — 上津桥 — 朱家庄新村 — 金门路 — 西园东 — 仁安街 — 玻纤路 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 黄家庄 — 自由村 — 白洋湾 — 金储路虎泉路西 — 钱家庄 — 泥店港桥 — 虎林桥 — 富强新苑 — 六步桥南 — 六步桥北 — 水乡桥南 — 新浒花园一区南 — 沪宁城铁新区站广场 — 城际路浒泾路南 — 新浒花园三区 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 杨安 — 大通路浒青路南 — 大通路浒青路北 — 大通路华桥路北 — 桑浜 — 金坞 — 龙安 — 金龙村 — 东桥 — 东桥镇 — 长康村委会 — 长平路聚民路南 — 长平路安民路南 — 太阳路西 — 东桥首末站 (42站)
回程: 东桥首末站 — 太阳路西 — 长平路安民路南 — 长平路聚民路南 — 长康村委会 — 东桥镇 — 东桥 — 金龙村 — 龙安 — 金坞 — 桑浜 — 大通路华桥路北 — 大通路浒青路北 — 大通路浒青路南 — 杨安 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 新浒花园三区 — 城际路浒泾路南 — 沪宁城铁新区站广场 — 新浒花园一区南 — 水乡桥南 — 六步桥北 — 六步桥南 — 富强新苑 — 富强村 — 虎林桥 — 泥店港桥 — 钱家庄 — 金储路虎泉路西 — 白洋湾 — 自由村 — 黄家庄 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 玻纤路 — 仁安街 — 西园东 — 金门路 — 朱家庄新村 — 上塘街 (41站)
去程: 浒关首末站 — 下山村 — 浒墅关 — 浒新路 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 — 青灯村西 — 青灯村中 — 青灯村村委会 — 九图村 — 夏珠闸桥 — 大庄桥 — 国泰桥 — 黄花泾船闸桥 — 张网村 — 庄河头 — 新渔村 — 新渔村南 — 申庄村北 — 申庄村南 — 申庄村村委会 (25站)
回程: 申庄村村委会 — 申庄村北 — 新渔村南 — 新渔村 — 庄河头 — 张网村 — 黄花泾船闸桥 — 国泰桥 — 大庄桥 — 夏珠闸桥 — 九图村 — 青灯村村委会 — 青灯村中 — 青灯村西 — 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 浒新路 — 浒墅关 — 下山村 — 浒关首末站 (24站)
去程: 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄浒关 — 兴贤村 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 阳山花苑四区 — 华通花园南 — 华通路东唐路西 — 华通集贸市场 — 华通花园四区东 — 华通花园四区 — 通安中心小学 — 通安镇政府 — 中心路 — 通安社区卫生服务中心 — 新钱村西 — 昆仑山路松花江路西 — 嘉陵江路昆仑山路北 — 五台山路浔阳江路西 — 五台山路金沙江路东 — 金沙江路吕梁山路北 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路普陀山路南 — 峨眉山路金沙江路东 — 嘉陵江路青城山路北 — 市实验中学科技城校 — 龙山路青城山路南 — 龙山路科研路南 — 秀水大桥东 — 东渚中学 — 东渚宾馆 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场 — 科灵路230省道东 — 东菱科技西 (41站)
回程: 东菱科技西 — 科灵路230省道东 — 东渚农贸市场 — 东渚中小学 — 东渚宾馆 — 东渚中学 — 秀水大桥东 — 龙山路科研路南 — 龙山路青城山路南 — 市实验中学科技城校 — 嘉陵江路青城山路北 — 峨眉山路金沙江路东 — 金沙江路普陀山路南 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路吕梁山路北 — 五台山路金沙江路东 — 五台山路浔阳江路西 — 嘉陵江路昆仑山路北 — 昆仑山路松花江路西 — 新钱村西 — 通安社区卫生服务中心 — 中心路 — 通安镇政府 — 通安中心小学 — 华通花园四区 — 华通花园四区东 — 华通集贸市场 — 华通路东唐路西 — 华通花园南 — 阳山花苑四区 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 兴贤村 — 朱家庄浒关 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 (41站)