苏州公交 336路
去程: 青花路首末站 — 浒杨路青花路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路安杨路西 — 金榈湾 — 新浒花园三区北门 — 朱家庄浒关 — 兴贤村 — 兴贤路312国道西 — 阳山花苑一区 — 吴县中学 — 阳山花苑四区 — 华通花园南 — 华通路东唐路西 — 华通集贸市场 — 华通花园四区东 — 华通花园四区 — 通安中心小学 — 通安镇政府 — 中心路 — 通安社区卫生服务中心 — 新钱村西 — 昆仑山路松花江路西 — 嘉陵江路昆仑山路北 — 五台山路浔阳江路西 — 五台山路金沙江路东 — 金沙江路吕梁山路北 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路普陀山路南 — 峨眉山路金沙江路东 — 嘉陵江路青城山路北 — 市实验中学科技城校 — 龙山路青城山路南 — 龙山路科研路南 — 秀水大桥东 — 东渚中学 — 东渚宾馆 — 东渚中小学 — 东渚农贸市场 — 科灵路230省道东 — 东菱科技西 (41站)
回程: 东菱科技西 — 科灵路230省道东 — 东渚农贸市场 — 东渚中小学 — 东渚宾馆 — 东渚中学 — 秀水大桥东 — 龙山路科研路南 — 龙山路青城山路南 — 市实验中学科技城校 — 嘉陵江路青城山路北 — 峨眉山路金沙江路东 — 金沙江路普陀山路南 — 金沙江路昆仑山路南 — 金沙江路吕梁山路北 — 五台山路金沙江路东 — 五台山路浔阳江路西 — 嘉陵江路昆仑山路北 — 昆仑山路松花江路西 — 新钱村西 — 通安社区卫生服务中心 — 中心路 — 通安镇政府 — 通安中心小学 — 华通花园四区 — 华通花园四区东 — 华通集贸市场 — 华通路东唐路西 — 华通花园南 — 阳山花苑四区 — 吴县中学 — 阳山花苑一区 — 兴贤路312国道西 — 兴贤村 — 朱家庄浒关 — 新浒花园三区北门 — 金榈湾 — 浒杨路安杨路西 — 浒杨路青莲路西 — 浒杨路青花路西 — 青花路首末站 (41站)
备注信息:
●行车间隔:20-35分钟
●欢迎加入8684苏州群:144850007(问路纠错)119686587(休闲娱乐)