途径“新月东路(武警医院)”的公交线路
去程: 长春站 — 西广场 — 铁北二路 — 凯丰路 — 台北大街 — 二道沟 — 长新街 — 凯旋花园 — 吉林工师 — 七十八线 — 菜市南街二胡同 — 宋家 — 榆树南街 — 柳影路 — 美景天城 — 新月东路(武警医院) — 车轮厂 — 东田青年城 — 宽城交警队 — 基隆北街 — 北环城路 — 雁鸣湖山庄 (22站)
回程: 雁鸣湖山庄 — 北环城路 — 基隆北街 — 宽城交警队 — 东田青年城 — 车轮厂 — 新月东路(武警医院) — 美景天城 — 柳影路 — 榆树南街 — 宋家 — 菜市南街二胡同 — 七十八线 — 吉林工师 — 凯旋花园 — 长新街 — 二道沟 — 台北大街 — 凯丰路 — 铁北二路 — 西广场 — 长春站 (22站)